5 простых способов привлечь в свою жизнь любовь и женское счастье

5 простых способов привлечь в свою жизнь любовь и женское счастье
Как привлечь любовь
istockphoto.com

Наверняка каждый человек мечтает о чистой и взаимной любви, когда захватывает дыхание и порхают бабочки в животе. Но как же привлечь в свою жизнь любовь и счастье?

Читайте также5 моментов повседневной жизни, которые убивают любовь и отношения

"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...." Но чаще бывает совсем наоборот, люди как раз очень ждут, что любовь придет и жизнь заиграет новыми яркими красками, а сами делать ничего не хотят. Но чуда не происходит, так как в жизни все подчинено совершенно другим законам: чем больше ты отдаёшь, тем больше получает взамен. Поэтому нужно начать с себя, полюбить себя, дарить свою любовь окружающим и тогда вы сможете рассчитывать на то, что кто-то полюбит и вас, не за что-то, а просто так.

Полюбите себя

istockphoto.com

Любые изменения следует начинать с себя, ведь если вы не любите себя, то не сможете полюбить другого человека. Научитесь радовать себя, уважать, ценить, относиться с трепетом и заботой, ведь если вы не позаботитесь о себе сами, то не позаботится никто. Посмотрите в зеркало и пообещайте, что никогда не дадите себя в обиду. Для каждого человека понятие любовь к себе имеет разное значение, для кого-то любить себя значит красиво одеваться, делать маникюр, вовремя красить волосы, а для кого-то - каждый год проходить плановое медицинское обследование и следить за своим здоровьем. В любом случае, найдите то, что позволит вам чувствовать себя уверенной, счастливой и любимой, в первую очередь, для самой себя. А на женщину, которая себя любит и знает себе цену, мужчины летят, словно мотыльки на свет.

Читайте также6 отличных советов как полюбить себя и поднять самооценку

Разберитесь с детскими травмами

Умение любить закладывается в детстве и зависит от родителей и их отношения к ребенку. Не всем, увы, повезло вырасти в счастливых любящих семьях: кого-то воспитывала только мать, у кого-то был отец-тиран, а кто-то и вовсе вырос у бабушки с дедушкой или в детском доме, ситуации могут быть разные, но суть одна. Таким людям нужно заново научиться любить, доверять и открывать свое сердце другим людям, это очень сложно и придется потратить немало сил, чтобы стереть из памяти травмирующие воспоминания, но это возможно. А радость любить и быть любимым стоит всех потраченных усилий, поэтому не сдавайтесь, у вас есть ваше законное право на счастье. Возможно потребуется консультация психолога, чтобы справиться с детскими травмами, не оттягивайте решение этой проблемы, так как от этого напрямую зависит ваша дальнейшая жизнь и благополучие.

Научитесь любить

istockphoto.com

Чтобы обрести любовь в реальной жизни, нужно открыть для нее свое сердце. Часто, разочаровавшись и потеряв веру, человек пускает все на самотек, зацикливаясь на работе или просто не предпринимая никаких попыток. Не важно, что с вами произошло в прошлом, найдите в себе силы открыть свое сердце для новой любви.

Не важно, что с вами произошло в прошлом, найдите в себе силы открыть свое сердце для новой любви.

Есть специальное упражнение: уединитесь в тихом месте и сосредоточьтесь на своем дыхании, затем сфокусируйтесь на сердце и вспомните какой-то приятный момент из своей жизни, момент, когда вы были всецело счастливы. Чувствуете, как по телу разливается приятное тепло и сердце наполняется любовью? У таких событий нет срока давности, они способны растопить ваше сердце и заставить его снова чувствовать. Повторяя такое простое упражнение каждый день, вы будете поддерживать себя в тонусе и будете открыты к новым чувствам, которые не заставят себя ждать.

Измените себя

istockphoto.com

 Люди с пессимистичным и негативным настроем могут очень долго ждать своего счастья, потому что они сами отталкивают от себя любовь. Работайте над собой, меняйте свое мышление, избавляйтесь от негатива и шаблонного поведения. Ничего не происходит просто так, чтобы чего-то добиться, нужно работать над собой, когда вы изменитесь, удивительным образом изменится мир вокруг вас и ваше окружение, именно тогда в вашу жизнь придет настоящая искренняя и взаимная любовь.

Дарите свою любовь окружающим

Не жалейте своей любви для близких и родных, ведь только в любви человек чувствует себя защищенным, спокойным, может расти, развиваться и радоваться жизни. А если окружающие будут счастливы, то будут дарить счастье и вам, поэтому поддержите круговорот любви, станьте источником любви и радости для других и, видя как они меняются на глазах, изменится и ваша жизнь.

Читайте такжеКак полюбить себя за 5 дней: учимся искусству счастья

Также вам будет интересно узнать о том,какие фразы помогут вам стать счастливым и успешным человеком


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK