Куда поехать в путешествие с детьми в новогодние праздники 2020

Куда поехать в путешествие с детьми в новогодние праздники 2020
Куда поехать в путешествие с детьми в новогодние праздники 2020
istockphoto.com

Лучший способ встретить новый год нестандартно и отвлечься от каждодневной суеты - отправиться в путешествие.

Если вы не хотите в Новый год крошить тазик оливье и смотреть "Один дома", а предпочитаете отправиться в поездку всей семьёй, то вам придутся по душе варианты путешествий, которые мы подобрали.

При планировании семейной поездки нужно учесть несколько факторов:

1. Избегайте резкой смены климата. Если поездка короткая (менее недели), то отправляться в далёкую страну с резкой сменой климата и часовых поясов не стоит. Акклиматизация организма после перелетов туда и назад заберёт столько сил, что отдыха как ни бывало. Но если вы можете себе позволить отдохнуть 2 недели - смело отправляйтесь в страны, где сейчас лето.

2. Дети потребуют новогоднюю развлекательную программу. Если вы поедете в такую местность, где Новый год не отмечается либо просто нет тематических развлечений для детей, они могут "забастовать", поскольку будут чувствовать, что пропускают праздник.

3. Планируйте и бронируйте все заранее. Очень много людей путешествуют в это же время, потому нельзя оставлять покупку билетов и бронирование номеров на последний момент. К тому же, если все сделать заранее, можно существенно сэкономить.

Итак, куда едем?

Скандинавия

Конечно же, обязательный пункт программы новогодних путешествий - показать детям родину Санта Клауса - Лапландию. Кроме того, можно совершить небольшой тур по Скандинавии.

Сначала посетите деревню Йоулупукки (местного Санты) в Финляндии, где для туристов построен целый парк развлечений с ледяным кафе, горками, эльфами и непосредственно домиком зимнего волшебника. Затем отправьтесь в Швецию - там есть целое Королевство Зимы и свой Дед Мороз, но зовут его дедушка Томте. А в Норвегии возле озера Савален подарки детям и взрослым раздает дедушка Ниссе. Кстати, гостей он принимает круглый год.

Гоа

Территория острова раньше была португальской колонией, а потому здесь принято отмечать Рождество как в странах Западной Европы. Наряду с рождественскими традициями здесь очень тепло, вода прогревается до 28 градусов. Дети будут в восторге от моря посреди зимнего сезона, а также всю семью порадуют фестивали и музыкальные шоу, которые в обилии устраивают тут для туристов.

Прага

Прага порадует взрослых возможностью устроить гастротур, а детей - невероятным количеством украшений, фейерверков и шоу. В рождественские праздники здесь устраивают огромные ярмарки, где можно гулять по несколько часов и попробовать местные блюда, а взрослым также согреться глинтвейном. На время праздников город превращается в сплошную новогоднюю гирлянду, и здесь становится особенно красиво.

Будапешт

Кроме местного Деда Мороза - Микулаша, - здесь также есть старейший в мире зоопарк, парк диких животных, интерактивный музей науки, аквапарк, детская железная дорога, пещеры и лабиринты. А в городском парке вас ждет большой каток под открытым небом. Развлечений для детей хватит на целый отпуск.

Париж

И речь, прежде всего, конечно, о парижском Диснейленде. Рождество и Новый год здесь отмечают целых два месяца, в том числе устанавливают деревню Санта Клауса и 24-метровую елку. В Диснейленде можно забронировать проживание с детьми, но делать это нужно как можно раньше. А вот количество аттракционов в этом парке развлечений точно не даст вашим детям скучать. За отдельную плату можно нанять гида, который проведет экскурсии и поможет покататься на аттракционах без очереди.

Каменец-Подольский

Экономный отдых в Хмельницкой области для тех, кто не хочет уезжать из страны в новогодние каникулы. В Каменец-Подольском находится знаменитая крепость. Ее интересно посмотреть и узнать ее историю в любое время года, но в новогодние праздники здесь еще и проводятся особенные сказочные представления для детей и взрослых. Также в городе проводят фестиваль воздушных шаров, а на городской площади устраивают вертеп с песнями, колядками и угощениями.

Вам будет интересно узнать 5 причин поехать во Франкфурт всей семьей: семейное путешествие5 причин поехать во Франкфурт всей семьей[[/link_local]].


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK