Музеи Киева для детей: куда сходить на выходных

Музеи Киева для детей: куда сходить на выходных
Музеи Киева для детей: куда сходить на выходных
pixabay.com

Многие родители не знают, куда пойти с ребенком в Киеве. Это касается как туристов, так и местных жителей.

Читайте такжеКак рассказать детям о Второй мировой войне: 10 музеев Украины, где интересно
К счастью, интересные музеи в столице для детей могут значительно упростить выбор следующего места для посещения. Плюсом еще и будет их большое количество и разнообразие. Детские музеи в Киеве могут предложить все: от экспериментов до искусства и живописи. Предлагаем ознакомиться с полным перечнем мест, в которые вам точно нужно попасть. 

Национальный музей истории Украины

Музей открыли в далеком 1906 году. За это время он вобрал в себя все изменения внутри страны, ее деление, а также возвращение в целостное государство. Сейчас Национальный музей истории Украины является одним из наиболее значимых культурных объектов в стране. Экспозиция состоит из миллиона экспонатов. Музей может похвастаться широкой коллекцией этнографических сборников, оружием древних времен, рукописями и старинными книгами. Именно они свидетельствуют о богатой и насыщенной истории Украины до старых времен до 21 века.  
Детям важно посетить этот музей, поскольку он напрямую связан с событиями в нашей стране. Также тут предлагает провести театрализованную экскурсию для школьников, чтобы ребенок еще более углубился в события древних времен. Помимо этого, экскурсия может вестись на английском языке. 

Читайте такжеКак научить ребенка проигрывать с достоинством
Как добраться?

Адрес: улица Владимирская 2, часы работы: с 10:00 до 18:00 (среда - выходной день). 
 

Цена за вход:  

Взрослый билет можно приобрести за 30 гривен. Льготный - за 20. Англоязычные экскурсии для групп обойдутся в 150 гривен (группа 6-14 человек). 

Музей игрушки 

Музей был основан в 2005 году. Сейчас он насчитывает около 15 тысяч экспонатов на 170 кв.м. Выставки могут варьироваться в зависимости от тематики. Есть и постоянные, которые охватывают 1930-ый и 1990-ый год. Отдельный зал собрал игрушки 40-х годов. Также музей может похвастаться коллекцией ретро-мишек 50-х и заводными зверюшками 60-х.
Деток прежде всего может заинтересовать зал с паровой машиной и первой елкой из искусственных перьев. Также экскурсоводы стараются доступно и интересно донести молодому поколению о создании первых украинских игрушек. 

Как добраться?

Адрес: Ул. Богдана Хмельницкого 15, часы работы: среда-воскресенье с 10:00 до 18:00

Цена билетов:

Взрослый билет обойдется в 35 гривен. Льготный - 25 гривен. Детям за вход нужно заплатить 20 гривен. 

Музей воды

Читайте также8 вещей, которые не стоит надевать для путешествия в самолете
Побывать в Киеве с ребенком и не зайти в Музей воды - настоящее преступление. Раньше это место было более известно как Царский сад. Его построила еще в 18 веке императрица Елизавета, которая отнесла постройку к эпохе классического барокко. Сейчас в музее находятся экспонаты, которые рассказывают об истории воды, ее значения на всей планете и ее важности для людей. 

Деткам будет важно послушать об этом, чтобы отложить для себя некие истины, которыми они будут руководствоваться в дальнейшем. В самом музее ребята смогут прогуляться канализационным коллектором к станции аэрации. Также они увидят, как появляется дождь и извергаются гейзеры. 

Как добраться?

Адрес: Ул. Грушевского, д. 1В, часы работы: суббота, воскресенье с 10:00 до 18:00; среда–пятница - до 17:00. 

Цена билетов: 

Стандартный стоит 25 гривен. Детский - 20 гривен. 
 

Национальный музей народной архитектуры и быта Украины 

Читайте такжеШкольные каникулы с пользой: приглашает музей истории Украины
Для многих музей в Пирогово прежде всего отличная возможность сбежать из гнетущего города и слиться с природой воедино. А сделать это возможно очень быстро. Ведь сам музей расположен под открытым небом. Еще 1969 году, на целых 130 гектарах деятели культуры решили разместить экспозицию всей Украины в уменьшенных масштабах в селе Пирогово. Музей рассказывает историю культур разных частей страны на протяжение 100 лет. Вы можете увидеть водяные мельницы, старые кузницы, хижины, а также много других предметов экстерьера и интерьера столетней давности. 
Деткам, как и взрослым, точно по душе придется свобода и свежий воздух свободы. Еженедельно в музее проводятся праздники и фестивали. На них можно увидеть различные ярмарки, а также посетить мастер-классы по живописи и росписи. Также вы научитесь традиционным украинским танцам. 

Как добраться?

Адрес: с. Пирогово, Ул. Красноземная, часы работы: четверг — вторник с 10.00 до 17.00. 

Цена билетов: 

Взрослый билет обойдется в 30 гривен. Льготный - 15 гривен. А детям до 10 лет - за 5 гривен.
 

Киевский планетарий

Хотите отправиться в путешествие сквозь Вселенную? Тогда обязательно заглядывайте с детьми в киевский планетарий. Кстати, купол здания находится на втором месте по своей величине в Европе. Общая вместительность планетария до 320 человек. Его основали еще в 1952 году и сразу же оснастили проекторами, которые создают эффект открытого неба прям у вас над головой. Сейчас планетарий обновился. Теперь он предлагает не только регулярные шоу под открытым космосом, но еще и приглашает на другие шоу, посвященные устройству планет, космосу и его принципов функционирования. 

Как добраться?

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Время работы: с 10:00 до 19:00, без выходных 

Стоимость билетов: 

Стоимость варьируется от 150 и выше гривен. 

Музей метрополитена 

Читайте такжеКак сделать цветы из бумажных салфеток: аппликация с детьми
Данный музей предлагает посетителям взглянуть на тайные ходы столичного метрополитена. А также посмотреть на схемы, которые рассчитаны вплоть до 2050 гола. Помимо этого, детки смогут взглянуть на ретро-ангар, в которых стоят поезда. 

Как добраться?

Адрес: проспект Победы, 35, часы работы: музей проводит экскурсии только по предварительной договоренности 

Стоимость билетов: 

А вот сама ее стоимость бесплатная. 

 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK