Куда поехать на майские с детьми: ТОП-5 самых красивых мест Украины

Куда поехать на майские с детьми: ТОП-5 самых красивых мест Украины
Куда поехать на майские всей семьей? Букский каньон - отличный выбор

В Украине много природных чудес. Каньоны, водопады - все это можно посмотреть на майские праздники. Мы подобрали для вас супер-места, где можно хорошо отдохнуть всей семьей

Уже через 2 недели нас ждут майские праздники[[/link_local]. Надеемся, что к этому времени коронавирус в Украине утихнет, локдауна нигде не будет, а значит, можно будет наслаждаться поездками с семьей. Чтобы вам было сделать легче выбор, куда поехать на майские всей семьей, мы подобрали для вас ТОП-5 самых красивых мест в Украине. 

 

Актовский каньон (Николаевская область, с. Актово)

ramdisk_crop_179262813_lpwi

Актовский каньон расположен в Национальном природном парке «Бугский Гард». Это уникальное место – скалы высотой до 90 м, реки и другие водоемы, которые образуют захватывающие дух пейзажи. К тому же в это время года здесь можно увидеть удивительной красоты горные тюльпаны, которые растут благодаря особому климату. Вода в каньоне насыщена сероводородом, поэтому имеет своеобразный цвет и запах. Но в глубине Актовского каньона можно поплавать и понырять в чистой и прозрачной воде реки Гамазеник.

Бакота (Хмельницкая область)

ramdisk_crop_179262818_c2zrdh

Наполненный солнцем залив, в котором всегда безветренная погода и особый микроклимат, благодаря окружающим его со всех сторон скалам. Также здесь расположен скальный монастырь, сохранившийся с времен Киевской Руси. Это может стать настоящим семейным приключением, так как находится монастырь прямо внутри скалы и попасть в него можно либо спустившись по выбитым в Белой скале (высотой 120 м) ступенькам, либо подплыв к ней на лодке. Также рядом с монастырем есть три источника минеральных вод.

Залещики (Тернопольская область)

ramdisk_crop_179262853_cz5pp

В городе Залещики — уникальный средиземноморский климат, который создается благодаря высоким кручам. Они огибают город полукругом по периметру. Здесь расположено много исторических, архетиктурных и природных достопримечательностей. Также, находясь в Залещиках, не забудьте посетить местный дендропарк.

Водопад Шипот (Закарпатская область, с. Пилипец)

ramdisk_crop_179262846_rz3z

Один из самых красивых водопадов Украины расположен в Межигорском районе Закарпатской области в глубоком ущелье реки Пилипец на северных склонах горного массива полонина «Боржава». Сделайте семейное фото на фоне струй воды, которые срываются с 14-метровой высоты несколькими каскадами и рассеиваются облаком капель. А затем сядьте на горный подъемник, который привезет вас в «Чайовню», где вы сможете выпить чаю и обменяться впечатлениями об увиденном.

Букский каньон (Черкасская область)

ramdisk_crop_179262824_n0bjs

Этот скальный каньон на реке Горный Тикич возле села Буки Черкасской области входит в сотню самых красивых мест в Украине. Май самое лучшее время, чтобы его посетить: все зеленеет, расцветает много цветов, среди которых тюльпаны и дикий чеснок, пасутся козы.

Читайте такжеВ Киеве на Речном вокзале откроется Гастро причал с Колесом обозрения

Скалы и пейзажи Букского каньона, водопад "Водоворот", "Украинский Стоунхендж" — то, что стоит увидеть собственными глазами.

Приятных выходных!

Вам также будет интересно почитать: 
Отдых в Египте с детьми: топ-10 семейных отелей - выбор экспертовОтдых в Египте с детьми: топ-10 семейных отелей - выбор экспертов
 
 

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK