5 лучших оздоровительных процедур курорта Heviz: отдых на термальных водах

5 лучших оздоровительных процедур курорта Heviz: отдых на термальных водах

Хевиз – всемирно известный оздоровительный курорт, расположенный на крупнейшем в мире естественном биологически активном термальном озере. Еще в древние времена знатные римляне знали об уникальных свойствах этого озера.

Читайте также5 утренних привычек, которые сделают вас счастливее

К счастью, теперь, чтобы насладиться чудодейственным эффектом теплой термальной воды, вовсе не обязательно быть аристократом – сейчас украшенные кувшинками воды уникального озера и огромный выбор спа-процедур доступны всем туристам.

_4

Омоложение грязевыми масками. Известные косметические маски на основе глины с озера Хевиз улучшают обмен веществ и стимулируют выработку коллагена. Высокая концентрация минеральных соединений способствует улучшению состояния клеток. Эти маски отлично подтягивают кожу лица, шеи и декольте.

Читайте такжеКак сделать антицеллюлитное шоколадное обертывание дома

Массажи Дальнего Востока. Разнообразные дальневосточные техники завоевывают все большую популярность наравне с лимфодренажным и подводным массажем, а также расслабляющим массажем ног. Среди самых популярных практик можно выделить Ломи Ломи Нуи массаж, Китайскую акупрессуру, Тайский и Юмейхо массажи. Ломи Ломи Нуи – самый мягкий и расслабляющий вид массажа. Общий тайский массаж отличается более динамичной техникой, в основе которой лежат скрутки и растяжение; такой массаж делают не только руками, но и локтями, стопами, коленями. Лимфодренажный массаж помогает справиться с отеками, удалить излишки жидкости из тела и более быстро и эффективно выводить токсины из организма.

Оздоровление термальной водой. Термальная вода оказывает положительное воздействие на механизмы самовосстановления организма и иммунитет за счет стимулирования секреции гормона, отвечающего за деятельность надпочечников, тем самым помогая организму бороться с воспалениями и болями за счет собственных ресурсов. Предлагаемые процедуры варьируются от купаний в озере и аквааэробики до водных ритуалов (например, ванна Клеопатры), гидромассажных ванн и питьевых курсов.

_2

Сауны с низкими температурами. Помимо традиционных процедур в сауне, проводимых с использованием разнообразных эфирных масел, большой популярностью пользуются травяные сауны, паровые бани, аромакабины и древнеримские кальдарии. Также стоит заглянуть в тепидариумы – римские бани, отличающиеся от привычных саун и русских бань более низкой температурой – от 37° до 39°С – и уровнем влажности около 30%. Благодаря мягкому температурному режиму, не создающему нагрузки на организм, в них можно расслабляться сколь угодно долго. Интересной для посещения является и криосауна – процедура, при которой кожа подвергается воздействию температур, достигающих до -170° C.

Читайте такжеКак выбрать безопасный дезодорант: секреты красоты и здоровья

Косметический уход. Среди наиболее популярных курсов можно выделить процедуры по снижению веса, а также коррекции фигуры и омоложению. Радиочастотный лифтинг лидирует в области косметологического омоложения, позволяя безопасно и безболезненно разгладить, а также подтянуть кожу необходимых участков тела без операции. За упругость кожи отвечает коллаген, выработка которого с годами снижается из-за замедляющегося обмена веществ, что приводит к появлению морщинок и провисаний кожи. Эта процедура стимулирует его выработку, помогает вернуть коже прежний тонус и сияние, устраняет следы усталости и первые признаки старения.

О Хевизе. Хевиз – уникальный оздоровительный курорт на берегу крупнейшего в мире биоактивного термального озера, а также один из самых ярких городов в Венгрии. Кристальная чистота и целебные свойства водоема ежегодно привлекают тысячи туристов со всего мира, предоставляя возможность расслабиться, поправить здоровье и отдохнуть в окружении живописных пейзажей. Температура воды в озере держится между 24°C зимой и 36°C летом, поэтому купаться в нем можно круглый год.

Читайте также7 тревожных симптомов, которые нельзя оставлять без внимания

Также обязательно узнайте о том, как сделать антицеллюлитное шоколадное обертывание в домашних условиях


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK