Куда поехать с ребенком на зимние каникулы: популярные направления

Куда поехать с ребенком на зимние каникулы: популярные направления

Чтобы долгие зимние каникулы стали радостными и веселыми и вам, и детям, следует заранее продумать, где и как вы их проведете. Направления могут быть абсолютно разными. Так куда же отправиться всей семьей на каникулы?

Читайте такжеОсенние каникулы 2018: куда поехать с детьми в семейное путешествие

Конечно же, решение о выборе направления вы должны принимать, исходя из предпочтений членов вашей семьи, состояния их здоровья и финансовых возможностей. Тем не менее, всегда можно найти идеальный для вас вариант и сделать зимние каникулы насыщенными и запоминающимися.

boy-take-a-selfie-picture-with-his-father-in-snow-mountain-canyon-picture-id864753036_01


Горнолыжный курорт

Это традиционное и наиболее популярное направление для зимнего отдыха. При этом вы можете как полететь за границу, так и бюджетно отдохнуть в Карпатах, насытившись горным воздухом невероятной чистоты и окунувшись в самобытную гуцульскую культуру.

Читайте также7 самых романтических мест в мире: как выбрать путешествие для влюбленных

А если ваш отдых совпадет с периодом святок и празднованием Маланки, то яркие впечатления вам обеспечены.

Если Вы хотите поехать с детьми на лыжи за границу, то мы советуем посетить такие курорты:

  • Лейкербад - один из высокогорных альпийских курортов, также является одним из самых крупных термальных комплексов в Европе;
  • Морзин, находящийся на границе между Францией и Швейцарией, - это поистине снежная сказка для детей, ведь тут сохранился дух Старой Европы, а пологие склоны горы идеальны для юных лыжников;
  • Доломитовые Альпы признаны одним из самых лучших центров для катания на лыжах; тут есть трассы как для маленьких деток и новичков, так и для профессиональных спортсменов.

Экскурсии по Европе

Если вы решили на зимних каникулах посетить одну или несколько европейских стран, то ваш отдых вам запомнится надолго. Так, у вас будет возможность приобщиться к празднованию Рождества и Нового года, посетить парки развлечений, прогуляться по заснеженным улицам старинных европейских городов.

christmas-market-in-frankfurt-picture-id520625727


Так, если вы планируете экскурсионный тур в Лондон, то вашим детям невероятно интересно будет посетить Музей Гарри Поттера, Музей Шерлока Холмса, магазин игрушек Hamleys, и, конечно же, традиционные Музей мадам Тюссо и Музей восковых фигур.

В Копенгагене (Дания) обязательно с детьми следует посетить музей Гиннеса, Музей Цирка, планетарий Tycho Brahe. А если побываете в Стокгольме (Швеция), то вам и вашим детям очень понравится эксурсия на сказочный остров-музей Юнибакен и в музей корбаля Васа, который дошел к нам из XVII века.


В Берлине (Германия) вам с ребенком придется по вкусу поход в Леголенд на Потсдамской площади и детский музей Machmit с его невероятными лабиринтами. А если захотите "нырнуть" в знойное лето, то вам следует отправится в один из крупнейших аквапарков мира - "Тропический остров".

istock-458872519


А любителям острых ощущений, мистики и желающим встретиться с привидениями понравиться посещение замка Дракулы, который находится в Румынии: у вас будет возможность окунуться в атмосферу рыцарского замка Средневековья, украшенного вампирской атрибутикой.


Отдых у моря в жарких странах

Зимой многим из нас хочется тепла и снова окунуться в лето. В таком случае можно с успехом отправится на отдых к морю.

Читайте также5 замков Украины, которые нужно обязательно увидеть осенью с детьми

Правда основным критерием при выборе тура в теплые страны зимой для большинства путешественников является финансовый вопрос. Можно поехать в Египет или Таиланд по умеренным ценам. А если ваш бюджет позволяет отправиться на Гоа, Бали, Мальдивы или Доминикану, то не отказывайте себе в таком удовольствии.

two-girls-riding-a-tourist-camel-on-a-beach-in-egypt-picture-id178761437


Домик в лесу или у озера

Если у вас нет возможности на новогодние каникулы отправиться в далекое путешествие, то можно выбраться в загородный комплекс, отель или колыбу для отдыха на природе. В подобных комплексах часто есть развлекательные программы для детей с катанием на санях, коньках или лыжах. 

Читайте также6 опасностей, которые подстерегают ребенка в машине

Вам также интересно будет узнать, в какие сказочные путешествия по Украине можно отправиться.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK