10 неожиданных примет о зеркалах: а вы об этом знали?

10 неожиданных примет о зеркалах: а вы об этом знали?

Без зеркала в доме сегодня не обойтись. И макияж без него идеальным не нарисовать, и мужу не побриться, и оценить изящество нового платья тоже не удастся. Поэтому зеркала есть везде. Тем более, современные дизайнеры предлагают массу идей по их размещению, в том числе, и на кухне. А знаете ли вы, что еще наши предки достаточно критически относились к наличию зеркал в доме, стараясь максимально ограничивать свое «общение» с ними? Редакция сайта Kolobok.ua собрала для вас особенно важные бытовые зеркальные приметы и суеверия, которым вы можете верить, а можете и просто улыбнуться, прочитав.

Читайте также2017 - год вдовы или вдовца: верить или не верить приметам и суевериям

РАЗБИТОЕ ЗЕРКАЛО. Это, наверное, одна из самых распространенных «страшилок». Считается, что разбивается зеркало к беде. Большой или маленькой – это как повезет. Чтобы уменьшить урон, надо собрать все осколки зеркала. При этом стараться не смотреть в свое отражение и не дотрагиваться до зеркала руками. Затем зеркальные осколки следует закопать. 

01_751x563_03

НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ СТАРЫЕ ЗЕРКАЛА. Считается, что зеркала отличные хранители энергетики. И если в зеркало смотрелся кто-то угрюмый и злой, то негативный настрой обязательно перейдет на новых владельцев зеркала. Обычно старые зеркала выбирают из-за старинных оправ. Поэтому можно просто снять оправу со старого зеркала, переставить на новое, и проблема решена.

02_751x563_03

НЕЛЬЗЯ ВЕШАТЬ ЗЕРКАЛО НА УГОЛ. Потому что таким образом открывается вход в параллельный мир. Лучше разместить зеркало рядом с обеденным столом на кухне. Это поможет привлечь деньги. 

03_751x563_05


ЗЕРКАЛО В ВАННОЙ можно разместить, но так, чтобы в нем не отражался человек, который моется. Потому что это может привести к болезням.

04_751x556

НЕЛЬЗЯ КУШАТЬ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ. Иначе вы съедите всю красоту и здоровье. Лучше каждый день становится перед зеркалом, и приговаривать, улыбаясь: «Я – красива! Я – элегантна и эффектна! Я – успешна!» Невероятно, но факт: подобные медитации у зеркала имеют 100% результат. 

05_751x494_01

ПРЯЧЕМ ЗЕРКАЛО ОТ МАЛЫШЕЙ. Наши мамы и бабушки знали, что детям до года нельзя смотреться в зеркало. Ребенок может стать пугливым и неуверенным. Лучше размещать зеркала в доме повыше.

06_751x751_03

ОГРАНИЧИВАЕМ КОЛИЧЕСТВО ЗЕРКАЛ. В доме должно быть минимальное количество зеркал. Потому что большое их количество может спровоцировать приток негативной энергии: упадок сил, депрессию, апатию и головные боли.

Читайте такжеВознесение Господне: что обязательно нужно сделать в этот день

ЗЕРКАЛО В ПОДАРОК. Делать подобного нельзя. Потому что это может привести к расставанию.

07_751x621

ЗАКРЫВАЕМ ЗЕРКАЛА ПЛАТКОМ. Когда в доме находится покойник, принято закрывать все зеркала. Считается, что в нем можно увидеть душу покойного. 

08_751x501_02

ПОСМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛО ПЕРЕД ВЫХОДОМ. Эта примета, наверное, самая обнадеживающая в серии зеркальных суеверий. Потому что, вернувшись домой с полдороги, можно все равно исправить положение и настроиться на позитив. И для этого стоит лишь заглянуть в зеркало, хитро подмигнув и поправив прическу.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK