5 черт характера, которые передаются по наследству: вы будете удивлены

5 черт характера, которые передаются по наследству: вы будете удивлены

На характер человека влияет не только месяц и время его рождения или знак Зодиака, оказывается, некоторые черты характера, по мнению ученых, передаются по наследству.

Читайте также«Твой ребенок — твой гость» или как быть матерью мальчика

Но это совсем не означает, что эти черты сто процентов реализуются в человека, так как огромную роль играет воспитание и среда, в которой растет ребенок. Поэтому благодаря правильному воспитанию отрицательные черты характера можно вытеснить положительными. Какие же черты характера могут передаваться по наследству?

istock-692221848

Лень. За уровень активности человека отвечает набор из 36 генов, которые могут вам достаться по наследству. Конечно, не нужно списывать на гены любое проявление лени с вашей стороны и оправдывать этим свое бездействие, но тот факт, что активность или пассивность человека определяется генетически, не оставляет сомнений.

Читайте такжеРебенок по циклу: гороскоп для знака Зодиака Овен

Любознательность. Вы замечали, что некоторые люди очень любознательны, обожают путешествовать, узнавать новое и неизведанное? Все дело в особенном гене - DRD4-7R, именно он отвечает за проявления этих качеств у человека и является достаточно редким, так как на всей планете носителями являются всего лишь 20% населения.

Доброта. В организме человека существует ген, который отвечает за выработку окситоцина - гормона счастья, а от этого зависит насколько человек и будет склонен к эмпатии.

istock-865339464

Внимательность. Концентрация внимания также, по мнению ученых, передается по наследству, поэтому вспомните об этом, когда в очередной раз будете обвинять ребенка в рассеянности и невнимательности. Ген, который отвечает за внимательность, определяет, сможете ли вы научиться водить машину или нет, так как это не просто технический навык.

Стрессоустойчивость. Способность быстро и правильно реагировать в стрессовых ситуациях также передается от родителей к детям. Существует ген, который помогает человеку не терять самообладание и не паниковать в чрезвычайных ситуациях.

В любом случае, не стоит полагаться лишь на генетику, воспитывайте в себе те качества и черты, которые считаете важными и необходимыми для полноценной и счастливой жизни.

Читайте также3 способа восстановить свою энергетику после праздников

Также обязательно узнайте о том, какие 10 особенностей ребенок обязательно унаследует от своего отца

Фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK