5 духовных законов, которые кардинально меняют судьбу

5 духовных законов, которые кардинально меняют судьбу

Наверняка, вы слышали когда-нибудь слово карма. В большинстве случаев оно воспринимается как наказание или даже небесная кара. Но на самом деле карма – это всего лишь закон причинно-следственной связи. Иными словами, мы получаем ровно то, что посылаем в этот мир.

Читайте такжеКак лечить детские болезни через маму: 4 главных секрета

Поэтому чтобы жить счастливо и благополучно, нам важно отправлять во Вселенную правильные посылы. И высшие законы функционируют и влияют на вас, независимо от того, верите вы в них или нет. Хотите быть счастливым, удовлетворенным жизнью и ощущать чувство внутренней гармонии, просто следуйте этим законам. К тому же ничего нового в них нет, все они существуют уже много тысячелетий и описаны в священных писаниях.

sudba-karma-ili-ot-chego-zavisit-zhizn-cheloveka_750x526_01

Закон сеяния и жатвы. Первый и самый главный закон. Мы уже говорили о нем выше. А вот что говорится об этом в Библии: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). При этом нужно отметить, что плод всегда больше по размеру, чем посеянная семечка. Посеяв улыбку, вы пожнете хорошее настроение на весь день. Если в вашей жизни что-то идет не так, пересмотрите какие семена вы сеете и на физическом и на ментальном уровне.

Читайте такжеКак одеваются счастливые люди: неожиданные выводы ученых

Закон сотворения. «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию» (Библия: Бытие 1:27). Каждый из нас несет в себе божественную искру, а значит и способность к творчеству. Вначале появляется идея, а потом она получает свое материальное воплощение. Мысль дает нам намерение, а намерение превращается в действие. То есть, все физическое в этом мире зависит от духовного. Поэтому очень важно соблюдать гигиену мыслей – не засорять голову негативом, иначе именно его вы и получите в реальной жизни. Вы способны изменить мир вокруг себя, лишь изменив к нему отношение. Мыслите позитивно и вскоре это отразится в вашей реальности.

smireniye-kak-nauchitsya06_750x495_01

Закон смирения. «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Библия: Иакова 4:6). Как вы думаете, далеко ли сможет уплыть человек, который гребет против течения? Скорее всего он просто выбьется из сил и утонет. Так и в жизни, вместо того, чтобы выбиваясь из сил кому-то что-то доказывать и идти на пролом, просто смиритесь, успокойтесь и правильное направление движения очень быстро найдется. Невозможно достичь всего и всегда. Да и так ли уж вам нужно то, ради чего вы отдаете всего себя и выгораете физически и эмоционально. Это лишь подпитка гордыни и тщеславия. То, что достигнуто таким путем никогда не принесет удовлетворения и счастья.

blagodarity_750x483_01

Закон благодарения. «За все благодарите, ибо такова о вас воля Божья» (Библия: 1-е Фессалоникийцам 5:18). Благодарите всех и за все: Вселенную, людей, природу. Вам кажется, что у вас нет поводов для благодарности? Вы живы, относительно здоровы, у вас есть крыша над головой и пища на столе. Знаете у скольких людей в мире нет того, что есть у вас. Возьмите в привычку перед тем как ложитесь спать записать 10 причин быть благодарным за сегодняшний день. И даже если поначалу благодарность будет неискренней, вскоре вы поймете, что причины для благодарности действительно есть. Учитесь находить счастье в мелочах, и скоро вы заметите, что мир меняется к лучшему.

obida_750x681_01

Закон прощения. «Прощайте, и будете прощены» (Библия: Луки 6:37). Сила прощения способна творить настоящие чудеса. Во-первых, от того, что вы держите на кого-то обиду, плохо не вашему обидчику, а вам. Обида отравляет вам жизнь на ментальном уровне и вредит здоровью на физическом. Доказано, что накопленные обиды ведут к болезням сердца, проблемам с кожей и даже онкозаболеваниям.

Читайте также7 привычек, которые высасывают из нас энергию каждый день

Это груз, который мешает вам двигаться дальше и быть счастливым. А ваш обидчик возможно ни сном, ни духом не знает о ваших обидах и живет себе счастливо. Чего мы желаем и вам. Конечно, лучше всего, если вы сможете помолиться на обидчика и пожелать ему добра. Но это нужно делать лишь в том случае, если это будет искренне. В противном случае – это вызовет лишь внутреннее напряжение. Поэтому если искренне сделать вы этого не можете, просто положитесь на милость Вселенной. Пожелайте человеку получить то, что он заслуживает, к чему стремится, и отпустите. Помните о Законе сеяния и жатвы? Не сомневайтесь на вашего обидчика он тоже распространяется.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK