5 признаков того, что вы сможете водить машину: психологический тест

5 признаков того, что вы сможете водить машину: психологический тест

Вождение автомобиля – процесс ответственный, хоть и не особо сложный. Это, по сути, навык, как плавание или шитье, надо всего лишь научиться. Как понять, сможете ли вы управлять автотранспортом легко и без проблем?

Читайте такжеКак правильно выбрать автокресло для ребенка: 7 ключевых моментов

Это определяется наличием определенных качеств у человека. Ничего сверхъестественного в управлении автомобилем нет, и, по сути, научиться вождению может каждый, главное – выбрать хорошую автошколу, и быть максимально ответственной. Найдите у себя 5 признаков, которые подскажут, что вы готовы стать автомобилистом.

istock-665410468

Вы следите за своим зрением. У каждого водителя должно быть хорошее зрение, чтоб вовремя увидеть знаки, разметки, других участников дорожного движения. В случае, если вы обладатель внушительных «плюса» или «минуса» – важно всегда носить линзы или очки.

Читайте также4 опасных пятна на машине: как правильно удалить их с кузова

Вы умеете учиться. Прежде, чем сесть за руль, необходимо отучиться в автошколе и сдать экзамен на вождение. Это полноценные уроки, практические занятия, домашние занятия. Придется сидеть и зубрить ПДД. Важно быть к этому готовой, выделить силы и время.

ramdisk_crop_178809453_zcljt

У вас есть мотивация. Это как с английским языком – редко кто может заставить себя его учить впрок, «на всякий случай», гораздо легче идет процесс, если намечается переезд или путешествие заграницу. Так и тут, вы гораздо быстрее освоите новый навык, если есть в наличии машина, или перспектива ее покупки в ближайшем будущем.

Читайте такжеВ Украине упал спрос на электрокары: оценили минусы покупки

Вы справляетесь с многозадачностью. Управление автомобилем – это несколько процессов сразу: переключать передачи, нажимать на педали, следить за дорогой, знаками и указателями. Ну, и еще за детьми, если они едут вместе с вами. Ошибка многих новичков за рулем – концентрация на чем-то одном, соответственно, невнимательность по отношению к другим задачам. Однако, не бойтесь, это все налаживается с опытом.

istock-875222380_01

Вы ответственный человек. Ни для кого не секрет, что вождение после употребления алкоголя, нарушение правил дорожного движения, отсутствие документов – это табу. Поэтому, ответственность и осознанность у водителя должна быть повышена, будьте к этому готовы.

Читайте также3 серьезные поломки машины: если не менять топливный фильтр

Напомним, ранее мы писали о том, почему каждой женщине нужен велосипед.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK