5 советов как правильно перевозить ребенка в машине: безопасность и комфорт

5 советов как правильно перевозить ребенка в машине: безопасность и комфорт

Каждый родитель, перед тем как сесть за руль, обязан обезопасить себя и своего ребенка. Машина должна быть полностью укомплектована для безопасного и комфортного передвижения в ней малыша. При вождении автомобиля с детьми, возникают сложности: как оперативно реагировать на требования ребенка и следить за дорогой, как обеспечить безопасность малышу в авто, как организовать комфортную поездку для себя и своего чада.

Читайте такжеОсобенности воспитания детей по знаку Зодиака: стихия Огня

На что нужно обратить внимание в первую очередь? Рассмотрим 5 пунктов, которые смогут помочь в решении этого вопроса.

1.3__01

Сидение для ребенка. В первую очередь, обязательное наличие автокресла, автолюльки или бустера. Обязательно нужно пристегнуть малыша. Это гарантия безопасности, и уверенность родителей, что ребенок не упадет, не полезет к коробке передач и не будет отвлекать водителя. Детки после 6 месяцев спокойно перемещаются по машине, а по старше могут закрыть обзор показывая картинку или интересную для них вещь.

Читайте такжеДетские коляски: как не растеряться и купить именно то, что надо

Расположение ребенка. Основное правило: дети до 3 лет ездят спиной к движению. У малышей в таком возрасте голова тяжелее общей массы и тело очень хрупкое. При столкновении, если ребенок сидит лицом к движению, он может вывихнуть шею. Садить детей лучше за водителем – это самое безопасное место. Грудничков, если мама сама за рулем, лучше садить вперед. Но на далекие дистанции, лучше не ездить с ребенком.

Зрительный контакт. «Если ребенок затих, значит он или спит, или что-то происходит». Это выражение знают все родители. Чтобы не отвлекаться на каждый звук, надо установить дополнительное зеркало на лобовое стекло так, чтобы было видно ребенка и лишний раз не приходилось оборачиваться назад. Регулировать зеркало заднего вида под малыша не стоит, это риск в создании аварийной ситуации.

Климат в машине. Для безопасности надо блокировать двери. Окна лучше тоже заблокировать. Если в машине есть кондиционер, то он спасет от жары, если нет, то окна лучше открывать только со стороны водителя и пассажира спереди.

Читайте такжеМузеи транспорта в Украине, куда обязательно нужно сходить с детьми

Все необходимое берем с собой. Родители, должны понимать, что машина должна быть приспособлена для передвижения в ней ребенка. Это значит что в зависимости от возраста крохи должны быть: детская аптечка, средства для гигиены, памперсы, запасные соски и бутылки, игрушки, книжки. Такой набор средств нужен, если что-то осталось дома, и тогда не придется в панике думать как выкрутиться из ситуации. Не стоит забывать про перекус и воду. С детьми без этого не обойтись.

1.2_

При вождении автомобиля с маленьким ребенком, родитель должен понимать, что в первую очередь - он водитель. Отвлекаться на первое требования крохи не стоит. Это может нанести намного больше вреда. Если ситуация требует внимания, лучше остановиться на первом парко-месте, заправке или обочине и решить проблему малыша. Потом можно спокойно продолжать движение.

Читайте такжеС 1 сентября изменится разметка дороги: в чем суть реформы

Также, вам будет интересно узнать про  семейный автотур: чек-лист что нужно взять в дорогу



Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK