6 подсказок как сделать утренний подъем легким и быстрым

6 подсказок как сделать утренний подъем легким и быстрым

Для многих людей утроенный подъем — это тяжёлое испытание, тем более зимой. В холодный сезон рассвет наступает позднее, и когда нужно вставать, то кажется, что за окном все ещё ночь.

Читайте также3 способа улучшить свое настроение и самочувствие за 7 дней

Как же научиться легко и быстро вставать? Рассмотрим 6 полезных советов, которые помогут проснуться.

istock-912708572

№1. Режим — это механизм, который требует постоянности. Говоря другими словами: если, вы привыкли в будни просыпаться рано утром, а на выходные решили отоспаться, то говорить о легком пробуждении не имеет смысла. Нужно приучиться ложиться спать и вставать в одно и то же время, вне зависимости от дня недели. Таким образом биологические часы привыкнут к постоянному режиму, и пробуждение будет легким и быстрым. 

Читайте такжеПрислушайтесь к четырехлапому другу или как собаки чувствуют плохих людей

№ 2. Ранний отбой. Ученые утверждают, что самый крепкий и здоровый сон происходит в промежутке от 22.00 до 01.00. Выходя из этого, можно сделать вывод: раньше ложишься, значит лучше выспишься. Ранний уход спать позитивно скажется на подъеме. 

№ 3. Создать благоприятную обстановку для сна. Нужно создать максимально «сонную» атмосферу с вечера, чтобы быстрее уснуть. Для это можно проветрить квартиру, так как свежий воздух благоприятно сказывается на самочувствии. Также нужно убрать все отвлекающие факторы: свет, гаджеты, звуки. Так вы быстрее и комфортнее сможете уснуть, а утром легче проснуться. 

№ 4. Быстрый подъем. Оттягивание подъема — это лишь иллюзия «досыпания». Если проснуться под будильник, и отложить его ещё на некоторое время, то подъем будет ещё тяжелее. Организм, после резкого пробуждениям, ещё больше расслабляется, после чего сон будет ещё крепче. Это стресс для организма. Лучше стараться вставать в первые пять минут. Если сложно, то можно сразу начать думать про планы на день, или сделать разминку рук и головы. 

Читайте такжеСонливость и упадок сил: 7 подсказок где брать жизненную энергию зимой

№ 5. Будильник положить подальше. Этот нехитрый метод, заставит вас сразу стать на ноги, чтобы выключить надоедливую мелодию. После этого действия уже ложиться обратно в кровать будет не логично, тем более ссылаясь на предыдущий пункт. 

istock-912061156

№6. Утренний ритуал. Быстрые сборы в спешке по делам не могут принести удовольствия. Постарайтесь сделать свое утро красивым и полезным. Для этого нужно его наполнить приятными ритуалами. Например, зарядкой, вкусным завтраком, косметическими процедурами и прочим, что принесёт вам удовольствие. 

Читайте также7 золотых правил, которые помогут прожить счастливую жизнь

Вам будет интересно узнать 9 способов сделать понедельник легким


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK