9 способов сделать понедельник легким

9 способов сделать понедельник легким

Все мы привыкли к тому, что понедельник – день тяжелый. И это утверждение настолько крепко вошло в наше сознание, что нам сложно даже представить, что начало недели может быть легким, приятным и максимально продуктивным. Как этого достичь? Наши советы помогут вам в этом.

Читайте также5 способов выбраться из долговой ямы и стать финансово независимым

Так, чтобы начало недели было радостным и приятным, а не тоскливым и угрюмым, нужно просто изменить некоторые свои привычки либо отношение к самому понедельнику. А если начать неделю воодушевленно, полным энергии и сил, то можно достичь лучших результатов работы, стать более успешным и преуспевающим во всем.

portrait-of-cheerful-positive-attorney-holding-hands-up-yelling-big-picture-id976585496


1. Начните утро с зарядки

Казалось бы, подняться на 10 – 15 минут раньше для выполнения простых физических упражнений, не стоит того. На самом деле, это поможет вам быстрее проснуться и зарядиться энергией на весь день.

Читайте также5 правил расположить рабочий стол по фен-шуй: привлекаем карьеру и финансы

2. Заранее спланируйте свой завтрак

Можете с вечера приготовить любимое ваше блюдо или даже договориться с подругой о завтраке в любимом кафе. И не бойтесь скушать что-нибудь сладенькое: фигуре это нисколько не повредит, а хорошее настроение обеспечено.

3. Не начинайте понедельник с прочтения электронных писем

Успешные бизнесмены читают корпоративную почту обычно не в начале рабочего дня, тем более, понедельника. Психологи говорят, что это повышает уровень стресса и способствует эмоциональному выгоранию.

4. В понедельник лучше не заглядывать в список необходимых дел

Тут ситуация подобна прочтению электронной почты: если с утра открыть ежедневник с задачами, это может повергнуть в стресс из-за того, что их может быть слишком много. Делайте сегодня то, о чем сами вспомните или что будет для вас приятно и интересно выполнить.

young-woman-working-at-home-picture-id509030162

5. Делайте перерывы

Короткие перерывы в работе хороши для улучшения самочувствия. Более того, благодаря нескольким пятиминуткам в день для релакса улучшают продуктивность труда, а понедельник не покажется таким утомительным, как раньше.

Читайте такжеКрасивая и одинокая: 5 причин, почему мужчины избегают красивых женщин

6. Деловую встречу проведите на прогулке

Если на понедельник запланирована деловая встреча, тем более, не одна, лучше обсудить рабочие моменты вне офиса. Идеально – прогуливаясь в парке либо в кафе на летней террасе. Из-за погоды это может быть невозможным, тогда просто встретьтесь с деловыми партнерами в уютном кафе за чашечкой кофе.

7. Обедайте подальше от рабочего места.

Так, кушать не отвлекаясь от монитора вредно для организма. Это плохо влияет и на пищеварение, и на психическое здоровье. Поэтому на обед лучше пойти в уютный ресторанчик и отвлечься от рабочей суеты.


friends-group-drinking-cappuccino-at-coffee-bar-restaurant-people-picture-id895613624


8. Не задерживайтесь на работе

В понедельник всегда дел больше, чем в другие дни. Но это не означает, что нужно засиживаться допоздна. Если делать так регулярно, со временем понедельники можно возненавидеть.

Читайте также8 вопросов, которые следует задать себе, когда в жизни что-то пошло не так

9. Уделите время расслаблению перед сном

Завершите день в спокойном расположении духа, примите ванну с солью, послушайте успокаивающую музыку. И не ложитесь спать за полночь, лучше всего до 22.00.

Вам также полезно будет узнать о пяти способах выбраться из долговой ямы.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK