6 полезных опций авто, о которых вы не догадываетесь: мама за рулем

6 полезных опций авто, о которых вы не догадываетесь: мама за рулем

Никому не секрет, что для многих женщин является тайной техническая часть автомобиля. Конечно, ответственные автоледи знают где у них что находится, и запросто могут поменять колесо, или выявить неполадку авто.  

Читайте такжеФото самых дорогих машин в мире: как выглядят эксклюзивные авто для избранных

Но есть в машинах «секретики», о которых даже не все мужчины знают. Какие же полезные фишки спрятаны в автомобиле? 

istock-839385288_

№ 1. Иногда, подъезжая к заправке на новой или арендованной машине, не всегда удается сразу понять с какой стороны топливный бак. Фишка: месторасположение лючка бака подскажет стрелочка, которая нарисована на панели приборов, возле бензоколонки.  

Читайте также5 правил, как арендовать машину для семейной поездки в Украине и за границей

№ 2. При перестроении нужно включать поворот. А что, если потом забыл его выключить? Это может ввести в заблуждение других водителей. Фишка: в современных машинах, если слегка прикоснуться к рычагу переключения поворотов, машина поморгает ровно три раза, чего достаточно для перестроения. 

№ 3. В многих машинах есть кондиционер, и во всех авто есть бардачок. Фишка: новые авто имеют функцию мини. бара. Для этого достаточно открыть заглушку в бардачке, и в него начинает дуть холодный воздух. 

Читайте также10 интересных фактов из истории светофора: расскажите детям

№ 4. Данный секретик касается родителей, или тех, кто возит детей. Фишка: в некоторых машинах есть специальный детский замок, который расположен в торце двери. Если его активировать, то дверь будет открываться только снаружи.  

istock-917580554_


№ 5. А как заблокировать окна, чтобы ребенок не открыл во время движения? Фишка: возле водителя всегда есть кнопка, которая блокирует все окна. 

№6.  Когда ребенок в машине, всегда нужно быть на чеку. Также, это касается подушек безопасности. Фишка: если автокресло нужно установить спереди, то необходимо отключить подушку безопасности. Ее замок обычно находится в бардачке или в торце торпеды. 

Читайте такжеКак бы выглядели авто, если бы они были супермоделями (фото)

Также, читайте 5 секретных опций вашего автомобиля, о которых вы даже не догадываетесь


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK