Как и с чем носить берет: подбираем модный головной убор по типу лица

Как и с чем носить берет: подбираем модный головной убор по типу лица

Второй сезон береты занимают особое место в гардеробе модниц. Этот классический головной убор, который у нас ассоциируется с французским шармом, подходит практически любой женщине. Как подобрать берет и с чем его сочетать?

Читайте такжеКак быстро сделать модное пончо своими руками без выкройки и шитья

В том, что берет стал трендовым, мы можем поблагодарить модный дом Dior. Он еще в прошлом году выпустил на подиум моделей в этом головном уборе. А дальше тренд пошел в широкие массы. 

istock-917660720

История берета
Историки до сих пор спорят, кто подарил такой практичный и стильный головной убор. Одни приписывают его происхождение кельтам. Другие – итальянцам. Но у всех он ассоциируется с Францией.
Интересный факт, но первыми берет начали носить не женщины, а мужчины. Это был армейский головной убор. Позже его практичность оценили и простые граждане.

Читайте такжеВ Киеве открылась неделя детской моды Junior Fashion Week

Как носить по типу лица? 
Девушкам с круглым лицом нужно носить берет, сдвигая к затылку. Им не желательно прятать волосы под головной убор. Дамам с квадратным типом лица лучше сдвигать берет на сторону. Можно выпустить несколько прядей волос, которые сгладят резкие черты лица и придадут образу романтичность. Овальному типу лица, как и круглому идет любое положение берета на голове. Они могут носить его и с распущенными, и с собранными волосами.

istock-1051323926_01


Как и с чем сочетать?
Обязательно нужно покупать берет по размеру. Большой будет сползать, а маленький давить на голову. Лучше выбрать берет такого кроя, чтобы он закрывал уши. В холод под него вы сможете спрятать и волосы.

Читайте также6 секретов красоты и безупречного стиля от Коко Шанель

Сочетать этот головной убор можно практически с любыми вещами. Конечно, он не очень подойдет к спортивной куртке и кроссовкам. Хотя и такой вариант модницы допускают. Но он одинаково стильно смотрится, как с пуховиком, так и с полушубком. Кашемировый и замшевый берет лучше сочетать с пальто. Вязанные и меховые - отлично смотрятся с пуховиками, полушубками и шубами

istock-997738278_01


Не считается моветоном носить берет в помещении. Поэтому его легко можно сочетать с платьем, теплым жакетом и даже джинсами.

Читайте также6 секретов как выглядеть на миллион даже с небольшим бюджетом

Стильно выглядит этот головной убор с шарфами, придавая обладательнице особую нежность.

Яркий берет лучше сочетать с более приглушенными цветами. Пусть он будет единственным броским аксессуаром. Если вы переживаете, что будете выглядеть странно, можете купить себе берет на тон темнее или светлее ваших волос. Такой головной убор будет смотреться естественно и не броско.

Отличный вариант - классические цвета: белый и черный. Они подойдут практически к любой цветовой гамме в одежде.

Вот вам несколько модных образов с беретом для вдохновения от украинских топовых блогеров: 

Вам также будет интересно узнать как переделать старые джинсы в модную юбку.

Читайте такжеКакой маникюр в моде осенью 2018: фото стильных идей

Фото https://www.instagram.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK