6 секретов красоты и безупречного стиля от Коко Шанель

6 секретов красоты и безупречного стиля от Коко Шанель

Мы знаем Коко Шанель как легендарного модельера, роковую красавицу и мудрую женщину. Она создала совершенно новую женскую моду и до конца своих дней оставалась идолом стиля и красоты. В чем же секрет ее очаровательности?  

Читайте также4 секрета обольщения от Роксоланы: как покорить султана

Коко Шанель была революционером в мире моды. Это она создала маленькое черное платье, приталенный пиджак, женские брюки, бижутерию, удобные сумочки и фирменные духи. Ей приписывают роман с агентом немецкой разведки в период оккупации Франции, отказ в замужестве с герцогом Вестминстерским и отношения с русским эмигрантом князем Дмитрием Романовым. Чем же сводила с ума Коко мужчин? 

gettyimages-3364118

Читайте также5 женских ритуалов на привлечение денег и любви: никакой магии

Она считала, что красоту можно заработать. Сама Коко говорила так: «Когда девушке 20 – она имеет красоту, которую ей дала природа. В 30 – ту, которую она сделала сама. А в 40 – которую заслужила».

Некрасивых женщин она считала просто ленивыми. Не всем дано быть от природы красотками, но стать привлекательной можно всегда. Также она утверждала, что если женщина родилась гадким утенком и не смогла превратиться в лебедя, тогда она очень глупая. «Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть», - говорила Шанель. 

Читайте такжеКрасивая и одинокая: 5 причин, почему мужчины избегают красивых женщин

Возраст - не главное. Герцог Вестминстерский звал замуж Габриэль Шанель, когда той было 42 года. Коко выглядела привлекательно и старела красиво. Она сама считала, что отметка в паспорте - не помеха красоте: «Возраст для женщины не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих». Также великая модельер просила зрелых женщин не гнаться за модой молодых, но ухаживать за собой должны всегда: «Не стремитесь молодиться, в 50 лет уже никто не молод. Но я знаю многих 50-летних, которые выглядят более привлекательно, нежели неухоженные молодые женщины». Она знала, что время никого не щадит, но и морщинки должны выглядеть элегантно. 

gettyimages-2636759

Читайте такжеКак найти любовь: 4 мифа, которые мешают это сделать

Одежда не сделает вас иконой стиля. «Можно быть элегантной в юбке и в хорошо подобранной фуфайке. Было бы несчастьем, если надо было бы одеваться у Шанель, чтобы быть элегантной. Это так ограничивает!», - говорила Габриэль. Более того она считала, что вычурная и дорогая одежда старит. Также образ не должен быть слишком ярким, только подчеркивать естественную красоту: «Если вы впечатлились красотой какой-то женщины, но не можете вспомнить во что она была одета – значит она была одета идеально». 

Читайте такжеГлавные тенденции моды осень 2018: что носить, чтобы выглядеть стильно

Косметика и парфюмерия - главный атрибут дамы. Девушек без косметики она считала слишком самоуверенными в красоте. Парфюм же должен стать главным дополнением образа: «Туалетная вода – невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Именно он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней даже после ухода».

Хороший сон для женщины - лучший друг. Коко Шанель считала сон - залогом красоты и здоровья женщины: «Отправляться спать после полуночи — значит не щадить самих себя. Лично меня после двенадцати часов вообще ничего не интересует. Пощадите себя ради самих себя».

gettyimages-3363847


Любящий мужчина – лучший аксессуар девушки. Так о представителях сильной половины человечества говорила великая модельер. Сама она была окружена многочисленными поклонниками. В каком бы наряде не была женщина, если она несчастна ее ничто не украсит: «Если в платье, которое висит в твоём шкафу, нельзя пойти в театр, то почему оно до сих пор там? Про мужчин аналогично — если ты не чувствуешь себя рядом с мужчиной прекрасной и желанной девушкой, окружённой любовью и заботой, то почему ты до сих пор с ним?» 

Читайте также5 вещей, которые помогут накопить сексуальную энергию и стать желанной

Вам также будет интересно узнать 10 вещей, которые мешают стать счастливыми


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK