Лучший тюнинг салона женского авто: ткань или кожа?

Лучший тюнинг салона женского авто: ткань или кожа?

Комфорт в машине напрямую зависит от удобства и качества обивки салона. В особенности это важно, если вы путешествуете с ребенком. В пользу какой из автотканей сделать свой выбор? 

Читайте также6 опасностей, которые подстерегают ребенка в машине

Когда планируется покупка автомобиля, или есть необходимость сделать перетяжку салона, важно учесть все нюансы для вашего комфорта и безопасности. Чтоб окончательно определиться, какой автоткани отдать предпочтение, предлагаем рассмотреть все по пунктам.

ramdisk_crop_178490349_mzp0xe

Цена. Автоткать из натуральной кожи достаточно дорогое удовольствие, чем качественнее кожа, тем дороже вам обойдется внутренний тюнинг машины. 
Престиж. Кожаный автосалон подчеркивает состоятельность владельца и выглядит более респектабельно. Зато тканевая обивка – это как любимая толстовка с капюшоном – удобно, уютно и бюджетно.

Читайте также9 проверенных средств от укачивания в дороге: поможем малышу

Жаркая погода. Помимо цены, минус обшивки сидений из кожи в том, что этот материал очень быстро нагревается в жару, и в разгар лета можно легко получить ожог, сев на такое разгоряченное кожаное сиденье. Ткань в этом случае, более комфортный вариант.
Холодная погода. Кожаная обивка в сильные морозы становится очень холодной, на такие сиденья неприятно садиться. Можно оборудовать обогрев сидений, но стоит это недешево. Кроме того, много людей чувствуют себя не комфортно от жара, исходящего от сидений. Ткань менее теплочуствительна к колебаниям температур и не так сильно охлаждается, как кожа.

ramdisk_crop_178490181_lpfr

Чистота. На большинстве тканей пятна от различных загрязнений вывести довольно не просто. Если в авто часто путешествуют малыши, пятна от напитков, шоколада и прочих вкусняшек, будут гарантированы. С кожаным салоном проще - многие загрязнения оттираются легче.
Запах. Тканевые сиденья поглощают больше запаха, чем кожаные. Кожа, наоборот, плохо впитывает ароматы, следовательно, в этом пункте она лидирует.

Читайте также10 серьезных причин купить ребенку смарт-часы

Уход. Кожаные сидения нуждаются в чистке и восстановлении специальными средствами. Обивке ткани также нужно обслуживание. Оно включает периодическую уборку пылесосом, паровую чистку и выведение пятен специальными чистящими средствами.

ramdisk_crop_178490185_pqpwr


Аллергия. Если вы или член вашей семьи страдает от аллергии, советуем отдать предпочтение кожаным сиденьям. Любую пыль и другие аллергены гораздо легче убрать, если пропылесосить и протереть кожаный салон влажной тряпочкой.

Также советуем прочитать, как организовать путешествие с малышом в самолете.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK