10 примет о свадебном платье: что с ним можно и нельзя делать после торжества

10 примет о свадебном платье: что с ним можно и нельзя делать после торжества

Практически каждая девочка с детства мечтает надеть красивое белое платье в день свадьбы. Мечта осуществляется, но что потом делать с этим платьем, какие приметы существуют на этот счет?

Читайте такжеСвадебный гороскоп 2019: благоприятное время для свадьбы по знакам Зодиака

Вокруг свадебного платья существует масса примет и суеверий, еще наши предки верили, что платье невесты — мощный оберег для семейного счастья, поэтому были с ним крайне осторожны. Что можно делать с платьем после свадьбы, чтобы не навлечь на семью неприятности? 

Свадебное платье нужно хранить, чтобы брак не распался

Считается, что отдать свое свадебное платье, означает отдать семейное счастье другой женщине, тому, кому оно достанется. Учитывая ту значимость, которой наделяли свадебное платье еще наши бабушки, это вполне логично, поэтому если не хотите отдать свое счастье, платье нужно сохранить.

Продать платье можно не раньше, чем через год после свадьбы

Если вы не суеверны и все же решили продать свое свадебное платье, то делать это можно не ранее чем через год совместной жизни. Желательно продавать платье людям, которых вы лично знаете, чтобы оно было использовано в правильных целях.

Читайте такжеПочему нельзя терять и носить чужие: 15 примет про обручальные кольца

Платье можно использовать повторно

Если вам кажется, что свадебное платье вам не пригодится, то ошибаетесь: венчание, фотосессия, повторная церемония через 10/15 лет брака или другое значимое событие. Сейчас свадебные платья в основном классического кроя и вполне сойдут за нарядное вечернее платье. Помните, если платье венчанное, то его нужно обязательно сохранить.

Если свадебное платье пошито собственноручно его нельзя продавать

Если невеста сама шила платье, украшала его, например, вязала кружево, то такое платье нельзя продавать за деньги, оно особенное, так как заряжено особой энергетикой на семейное счастье и благополучие. Вы можете его передать по наследству или подарить, но не продавать.

Если решили продать, подготовьте свадебное платье

Перед продажей платье нужно подготовить, самостоятельно стирать не стоит, лучше доверить это дело специалистам и отнести в химчистку. Также убедитесь, чтобы на платье не осталось ваших волос, ниточек, булавок и прочего.

Ни в коем случае нельзя сдавать свое свадебное платье в прокат

Такие вещи способны накапливать и притягивать энергетику, поэтому вы очень рискуете своим семейным счастьем и благополучием.

Читайте такжеКак подобрать идеальное свадебное платье по типу фигуры: фотоинструкция

Оставляя платье себе, устраните дефекты

Если вы собираетесь хранить платье как семейную реликвию, нужно привести его в надлежащее состояние, вывести пятна, подшить и устранить другие дефекты. Считается, если хранить порванное платье, то свекровь будет относиться к вам враждебно. Если оторваны пуговицы, их также нужно пришить, иначе будут постоянные ссоры с мужем.

Нельзя давать свое платье примерять подругам и родственникам

Если вы решили сохранить эту вещь, то не стоит давать его на примерку подружкам или кому-то еще. Такие вещи особенные, они могут притянуть чужую энергетику, что негативно может повлиять на ваши отношения с мужем.

Передавать по наследству

Это можно делать, если вы с мужем прожили долго и счастливо в браке, тогда такое платье является счастливым и принесет вашим детям или внукам только счастье. Но если вы развелись или прожили несчастливую жизнь, делиться этим со своими детьми не стоит.

Ни в коем случае нельзя выбрасывать или сжигать

Такие действия могут навлечь на вашу семью неприятности. Если вы не хотите никуда его отдавать или продавать, но и хранить не собираетесь, перешейте его в платье для дочери или используйте как-то в интерьере, но не сжигайте и не выбрасывайте.

Читайте такжеКак подобрать идеальное свадебное платье по типу фигуры: фотоинструкция

Также вам будет интересно узнать о том, почему нельзя выходить замуж в мае и чем это грозит молодой семье


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK