Лучшие даты для свадьбы в ноябре 2021

Лучшие даты для свадьбы в ноябре 2021
В ноябре 2021 будет много хороших дат для бракосочетания
istockphoto.com

Как выбрать дату для свадьбы в ноябре 2021? Самые красивые даты месяца. Лучшие даты для свадьбы в ноябре 2021 по лунному и церковному календарю

Ноябрь – не слишком популярное время у молодоженов. Погода сырая, холодная и непредсказуемая, а внезапный дождь может зарядить на целый день и испортить свадебную фотосессию. Тем не менее, у наших предков именно этот месяц считался одним из самых благоприятных для бракосочетания. Считалось, что свадьба в ноябре сулит паре долгую, богатую и сытую жизнь. Кроме того, в этом месяце много разрешенных дат для венчания в церкви, а одна из самых лучших – это день Параскевы Льняницы. Какие даты считаются лучшими для свадьбы в ноябре, читайте в нашем материале.

Символичные даты для свадьбы в ноябре 2021

В ноябре можно будет выбрать для свадьбы красивую дату / istockphoto.com

Работники ЗАГсов называют ноябрь временем «свадебного затишья»: по статистике, в этом месяце меньше всего молодоженов вступают в брак. Это отличная возможность выбрать для свадьбы красивую символичную дату, основанную на сочетании двух или трех основных цифр. С точки зрения нумерологии в ноябре их будет несколько: 10.11.2021, 11.11.2021, 12.11.2021, 20.11.2021, 21.11.2021 и 22.11.2021. Почти все они припадают на удачные для бракосочетания дни недели, за исключением 20 (суббота) и 22 (понедельник) ноября.

Свадьба в ноябре 2021 по лунному календарю

Выбрать лучшие даты для свадьбы можно по лунному календарю / istockphoto.com

Многие женщины при выборе даты свадьбы обращают внимание на лунный календарь. Несмотря на то, что сильная половина считает это суеверием, астрологи уверяют, что положение Луны может сильно повлиять на брак и сделать союз более крепким и удачным. Так, например, считается, что на растущей Луне лучше всего начинать какие-то новые дела, поэтому брак, заключенный в эти дни, станет для молодоженов отправной точкой для долгой совместной жизни.

Также хорошо выходить замуж в полнолуние. Этот день заряжен мощной положительной энергетикой, поэтому брак будет счастливым, а совместная жизнь – эмоционально насыщенной. Чувства молодых не потускнеют даже спустя много лет после свадьбы, А вот убывающая Луна и новолуние – самые неблагоприятные дни для заключения брака. Это время покоя, упадка сил и подведения итогов, поэтому для новых начинаний не подходит.

Большую роль играет положение Луны в определенных знаках Зодиака. Считается, что самыми удачными для брака станут дни, когда Луна находится в Стрельце, Водолее, Льве, Раке и Весах. А вот Луна в Овне, Деве и Скорпионе не сулит молодым ничего хорошего.  В браке не будет гармонии, отношения между супругами будут напряженными и холодными.

Исходя из этого, самыми удачными по лунному календарю в ноябре 2021 года считаются такие даты: 6-18 число (растущая Луна), 19 число (полнолуние). Также можно назначить свадьбу на 24 число (Луна в Раке), 25-26 число (Луна во Льве).

Свадьба в ноябре 2021 по церковному календарю

Ноябрь - последний месяц в году для венчания в церкви / istockphoto.com

По церковному календарю лучшими датами для свадьбы считаются дни, разрешенные для венчания. В ноябре 2021 их будет достаточно много. Даже если вы пока не собираетесь связывать себе церковными узами, обратите на них внимание: считается, что брак, заключенный в эти дни, будет благословлен свыше. По православным канонам разрешено венчаться в такие дни: 1, 3, 5, 7, 8, 10, 12, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 24 и 26 ноября.

Крайне неблагоприятными днями для свадьбы в православном календаре считаются 4 ноября (день иконы Казанской Божьей Матери). Кроме того, нельзя вступать в брак с 28 числа и вплоть до конца года, потому что начинается сорокадневный Рождественский пост. А вот одним из самых лучших дней для бракосочетания в ноябре называют 10 ноября – это день великомученицы Параскевы Льняницы. Наши предки считали ее  хранительницей женских традиций и покровительницей домашнего очага.

Вам также будет интересно почитать:

Свадьба осенью 2021: 5 идей оформления праздника

Брак за 24 часа: как в Украине расписаться «по-быстрому»

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK