10 популярных идей в интерьере, которые оказались совершенно бесполезными

10 популярных идей в интерьере, которые оказались совершенно бесполезными

Глядя на картинку в журнале интерьеров, мы восторгаемся стилем, и хотим все увиденное воплотить в жизнь у себя дома, не задумываясь о том, насколько это будет комфортно и практично для проживания. А ведь идеальное жилье – это не только красивый внешний вид, оно должно быть уютным и удобным для жизни. Здесь нужно учитывать множество моментов, особенностей вашего помещения и состав семьи. Например, гардеробная это очень удобно, но не в том случае, если с утра в крохотной комнатке будут собираться несколько человек. Подумайте, возможно вам было бы комфортнее пользоваться шкафом-купе. Или, к примеру, светлые диваны - это стильно, но совершенно неуместно в квартире, где обитают домашние любимцы. Нужно учитывать особенности освещения, расстояние между мебелью, чтобы она удобно открывалась и т. д. 

Читайте также10 признаков интерьера, которому уборка не нужна

Сегодня редакция нашего сайта хочет рассказать вам о популярных тенденциях в интерьере, которые лучше оставить на фото в журнале.

Большая душевая кабина

ramdisk_crop_178051327_vcueto

Совсем недавно большая душевая кабина со множеством «наворотов» считалась признаком роскоши. Сейчас более актуальны простые стеклянные уголки с душевой панелью. Они стильно выглядят даже в небольшой ванной комнате, а на освободившееся место практичнее поставить стеллаж или тумбочку для полотенец и банных принадлежностей.

Громоздкие стенки

ramdisk_crop_178051363_6ho1

Они вошли в моду около полувека назад и сейчас многие считают их лучшим решением для гостиной. Но это не так. Они «съедают» много пространства, комната становится маленькой, темной и захламленной. Лучшим решением станет практичная тумба или комод, и телевизор на стене.

Стеклянные столы

ramdisk_crop_178051400_3m4j7n

Действительно могут выглядеть оригинально и «облегчать» интерьер. При этом, они очень непрактичны. Особенно если в вашем доме есть дети. Кроме того, что стол из такого материала может быть опасен, на нем остается каждый отпечаток от пальце, а это требует постоянной уборки. Лучше для того, чтобы «облегчить» комнату, повесьте на стене зеркало или используйте больше металлических деталей, а стол выбирайте из более практичного и прочного материала.

Детская мебель

ramdisk_crop_178051380_uwds9ii

Выглядит очень мило и вам очень хочется ее купить, ведь у вас в детстве такого не было, да и малышу нравится. Ребенок потеряет интерес к оригинальному дизайну кровати уже на следующий день, вкусы у детей меняются стремительно. К тому же она не очень удобна и ребенок из нее очень скоро вырастет. Поэтому лучше остановить свой выбор на более практичном варианте.

Мебель с рисунком

ramdisk_crop_178051355_slex

Должна использоваться в интерьере с особой осторожностью, иначе он будет выглядеть вульгарно. Лучше купить простую однотонную мебель, а украсить комнату с помощью мелких деталей – подушек, штор, покрывал, картинок на стене и т. д., которые вы сможете поменять, если вам захочется обновить интерьер.

Бежевые тона

ramdisk_crop_178051337_txt0uor

Нейтральные светлые тона считаются беспроигрышным вариантом. Все в бежевом делают те, кто не уверен в своем вкусе и боится попасть впросак. При этом интерьер совершенно обезличивается, теряет свою индивидуальность. Дополните светлые тона яркими деталями, которые помогут расставить акценты в помещении и придадут ему «изюминку».

Минимум цветов

ramdisk_crop_178051368_q4s90_01

Конечно, комната не должна быть похожа на цыганский платок и пестрить всеми красками. Но выбрать два любимых цвета тоже не самое удачное решение. Если вы решили оформить комнату в нейтральных тонах дополните ее яркими аксессуарами.

Неоновая подсветка

ramdisk_crop_178051346_ffj5c

«Парящие» кровати, тумбочки и потолки с неоновой подсветкой совсем недавно казались нам очень оригинальным решением. Но таким образом вы превращаете свою комнату в танцпол ночного клуба или солярий, и вскоре, это начнет вас раздражать. Создать уют в комнате помогут оригинальные бра, светильники, торшеры и гирлянды.

Принты и картинки на стенах, потолке, полу

ramdisk_crop_178051385_5dkaio8

Наливные полы с зрительными иллюзиями, натяжные потолки с картинками, принты на стенах, фотообои привлекают к себе внимание и... удешевляют интерьер. В особенности, если вы используете все сразу и в небольшом помещении. Лучше придерживаться классического стиля в интерьере, а украсить помещение можно с помощью картин, штор, правильного освещения и т. д.

Все комнаты в разном стиле

ramdisk_crop_178051392_jo0hxic

Не стоит превращать свою квартиру в «Франкенштейна», например, делать каждую комнату в своем стиле, в каждом помещении класть на пол разное половое покрытие и т. д. Чтобы интерьер выглядел стильно и дорого все помещения должны быть связаны общей идеей. В противном случае смешение стилей вскоре начнет вас раздражать и вы будете чувствовать себя в своем доме неуютно.

А еще вам будет интересно узнать, как превратить подоконник в отличный стол


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK