Масленица 2022: куда пойти всей семьей в Киеве

Масленица 2022: куда пойти всей семьей в Киеве
На ВДНХ на Масленицу можно будет увидеть фаер-шоу/фото пресс-службы ВДНХ

Уже скоро нас ждет праздник живота - Масленичная неделя. Куда пойти всей семьей на Масленицу в Киеве? Сайт kolobok.ua подготовил обзор самых интересных мероприятий

Читайте такжеМасленица с изюминкой: топ-5 рецептов оригинальных блинов
Каждый год дата Масленицы смещается. В 2022-м будем праздновать Масленичную неделю с 28 февраля по 6 марта. А потом начнется Великий пост. 

В течение всей недели нужно готовить блины, вареники, пироги с различными начинками. Единственное, что в это время уже по традиции не стоит есть мясо и мясные продукты. Так мы постепенно настраиваем свой организм на постный рацион. 

Пик масленичных гуляний приходится на два последних дня, на 5-6 марта. Именно в эти даты пройдут самые интересные мероприятия. 

Масленица на ВДНХ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Всех желающих ждет очень интересная и веселая программа: спектакли с народными песнями и танцами, различные аниматоры для детей, конкурсы как для взрослых, так и для деток, розыгрыши сертификатов на покупку одежды, книг, авиабилетов, яркая фотозона, файер-шоу, горячие напитки, блюда на гриле, и, конечно же, блинчики, а также: выступление украинский звезд. Детальную программу смотрите здесь.  

Дата: 5 и 6 марта.

Стоимость: бесплатно. 

Народные забавы в Пирогово/фото unian.net

Масленица в Пирогово

Адрес: улица Академика Тронька, 1

 Национальный музей народной архитектуры и быта каждый год на широкую ногу отмечает Масленицу. Фишка музея под открытым небом - выступления народных коллективов с зажигательными украинскими песнями. Традиционно здесь сожгут чучело. Детям и взрослым предложат старинные украинские забавы. Также вас ждут мастер-классы, конкурсы на поедания блинов, катание на конях и много чего еще интересного. 

Дата: 5 и 6 марта.

Стоимость входного билета: 40 грн для взрослых и детей. 

Конное шоу - фишка парка "Киевская Русь"/фото parkkyivrus.com

Масленица в парке «Киевская Русь»

Адрес: с. Копачев, Обуховского района

Если вы всегда хотели отметить Масленицу по древним традициям и обрядам, то вам обязательно стоит сходить в парк «Киевская Русь». Всех посетителей ожидает: конно-трюковое шоу, стрельба из лука, хороводы, различные игры и конкурсы, дегустация вкуснейших блинов с самыми разными начинками, славянские настойки. И только здесь - сжигание самого большого чучела в Украине.

Дата: с 5 по 7 марта.

Стоимость: для взрослых – 250 грн; для студентов и пенсионеров – 150 грн; для школьников – 100 грн. 

Зажигательные танцы в Феофании / Facebook

Масленица в парке «Феофания»

Адрес: ул. Академика Лебедева, 37

Всех, кто планирует посетить мероприятие, ожидает такая программа: выступление народных фольклорных коллективов, хороводы с танцами вокруг огня, мастер-классы, развлечения для детей и взрослых, детские аниматоры, и сказочные герои, которых так любят все детки. Рядом с детской площадкой будут расположены уличные кафе, где все смогут вкусно поесть.

Дата: 5 и 6 марта.

Стоимость: 20 грн для всех.

В "Украинском селе"/фото navkolo.ua

Масленица в «Украинском селе»

Адрес: ул. Юрия Ильенко, 81А

Каждый год в «Украинском селе» на Масленицу проходят народные гуляния. Всех гостей ждет: экскурсия по комплексу, игры на поляне, танцы, народные забавы, фотозона, а также: под открытым небом будут готовиться блины, горячие напитки, шашлык, и глинтвейн с добавлением домашней наливки. Скучно не будет никому, присоединяйтесь!

Дата: 5 марта.

Стоимость: 450 грн для всех.

Автор статьи: Екатерина Копайгора

Вам будет также интересно почитать:

Масленица: вся неделя - для женщин

Очень тонкие блинчики на Масленицу: рецепт с секретом

ТОП-8 блюди на Масленицу, что приготовить, кроме блинов

 

 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK