10 ритуалов, которые надо совершить, переезжая в новый дом

10 ритуалов, которые надо совершить, переезжая в новый дом

Дом, о котором вы так мечтали, наконец, ваш? И вся семья готова к новому этапу в жизни – к переезду? В таком случае, теперь осталось самое главное – сделать все правильно, чтобы в доме были мир, счастье и удача. Редакция портала Kolobok.ua подобрала приметы, которые помогут сделать так, чтобы жизнь в новой квартире или доме сложилась самым удачным образом.

depositphotos_73050947_m-2015_751x502_01

Из старого дома надо обязательно забрать с собой домового – хранителя вашего персонального домашнего очага. Для этого достаточно взять с собой… старый веник. Или поставить в коридоре пустую коробку и отойти на 5 минут. Считается, что домовой за это время успевает спрятаться в ней и переехать вместе с вами.

Читайте такжеКак нужно стричь волосы, чтобы изменить жизнь к лучшему: 10 правил из древности

В новом доме надо обязательно накормить домового, оставив на столе блюдце с молоко.

Также уезжая из старого дома, стоит испечь пирог. Считается, что если в старом доме жилось плохо, пирог должен быть соленым. А если хорошо – сладким. Пирог надо съесть весь без остатка. Это поможет оставить горести в старом жилье, забрав с собой удачу.

Переезд лучше совершить перед полнолунием. Это поможет привлечь в новое жилье благополучие и счастье.

Лучше всего для переезда выбирать субботу. Если переехать в новый дом в этот день, все будет благополучно в семье, а заселение будет легким.

В прихожей под ковриком надо сразу же спрятать 3 монетки и не доставать их оттуда 3 месяца. Это способствует привлечению в дом богатства.

depositphotos_140093114_m-2015_751x501

Переступить порог нового дома должен кот. Его нельзя гнать. Он должен идти сам. Желательно, если питомец будет черного цвета и с хорошим нравом. А уж после кота в дом могут зайти и остальные домочадцы.

Читайте также12 самых надежных оберегов для дома

В новом доме за входной дверью надо поставить веник. Это поможет защитить дом от плохих людей. А если веник будет стоять заметающей стороной вверх, то еще и деньги будут в новом жилье всегда.

depositphotos_54219363_m-2015_751x501

Желательно также повесить подкову в доме: размещать ее надо концами вверх. Это будет «накопитель» позитивной энергии, который способствует усмирению всех конфликтов и скандалов.

И ни в коем случае нельзя экономить на новоселье. После того, как будут перевезены вещи и расставлены по своим местам, надо накрыть стол. И чем щедрее будет застолье, тем богаче будет жизнь в новом жилье. Следует также заранее предупредить гостей, что дарить следует подарки, а не деньги. Это поможет обезопасить дом от завистливых взглядов и мыслей.

И еще мы рекомендуем обязательно узнать, какие 5 оберегов должны быть в каждой украинской семье. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK