Что подарить мальчику на 1 год: лучшие идеи для подарков на годик

Что подарить мальчику на 1 год: лучшие идеи для подарков на годик

Первый день рождения ребенка – это всегда волнительный момент для всей семьи. Сам малыш еще не совсем осознает, по какому поводу вокруг него собралось множество улыбающихся лиц, но со временем именинник обязательно вспомнит этот прекрасный день, разглядывая детские фотографии с праздника.

Читайте такжеКак правильно выбрать домашнее животное ребенку: подсказки родителям

Подарок, пожалуй, одна из самых сложных задач, к выбору которой следует подойти со всей серьезностью и ответственностью. Несмотря на то, что ребенок будет рад любому презенту, хочется подарить что-нибудь особенное, а именно то, что будет малышу по душе. Ведь очень важно, что бы подарок ребенка заинтересовал, а не лежал «мертвым грузом» на самой дальней полке комнаты. Итак, что же такого интересного подарить мальчику на первый год его рождения?

istock-641331066

Читайте также6 советов как ускорить развитие речи у ребенка

На самом деле имениннику в этот возрасте угодить очень легко, ведь привлечь внимание малыша смогут любые красочные, звенящие, динамичные и увлекательные игрушки. Поэтому без труда удовлетворят потребности годовалого малыша – развивающие игры, те самые игрушки, главной задачей которых является развитие интеллектуальных способностей ребенка, его памяти, внимания и речевых навыков.

Кубики, пирамидка и конструктор – перед таким подарком не устоит не один мальчик. Главное выбирать игрушки с качественного материала, а так же с яркими и крупными деталями, ведь карапуз обязательно захочет попробовать игрушку на «зуб». Помимо этого, стоит обратить внимание на поверхности деталей – они должны быть гладкими, без острых углов и надколов.

Сортер – замечательный подарок для годовалого ребенка. Главная задача игрушки – научить малыша логически мыслить путем сортирования имеющихся деталей по определенному признаку, например, цвету, форме или же размеру. Эта развивающая игрушка полезна, как для мышления, так и для моторики.

istock-153011026

Читайте такжеРанние признаки аутизма у ребенка: как распознать особенности развития

Наборы для творчества – откроют карапузу новый мир, в котором он сможет проявить свои способности и воображение. Достойным подарком для начинающего художника станут мольберт, доска для рисования, пальчиковые краски, стол для творчества, качественный пластилин и кинетический песок.

Лошадь-качалка – будет радовать малыша не один год. Поначалу ребенок будет качаться с помощью родителей, но после, освоив навыки езды, справится с этой задачей самостоятельно. Отличной альтернативой качалке послужит резиновый попрыгун в виде любимого мультяшного героя.

Толокар – большая машина, на которой нужно ездить, отталкиваясь ногами об пол. Возможно, у годовалого мальчика не сразу получится это делать самому, но через несколько месяцев он обязательно оценит подарок по заслугам. Оторвать малыша от игрушки будет крайне тяжело!

Велосипед с ручкой, предназначенной для взрослого – весьма практичный подарок, который идеально подойдет для прогулок на свежем воздухе. Со временем малыш самостоятельно сможет управлять транспортом.

Палатка – идеальное место для игр и пряток. Очень удобный вариант для выездов на природу. А так же отличное место для хранения других игрушек.

istock-924592958

Книги, личная посуда, набор постельного белья, автокресло, музыкальные игрушки и даже подгузники – это все то, что может без сомнений в такой чудесный день порадовать маленького именинника.

Ну и, деньги – в большинстве случаев один из самых простых, но в то же время стоящих подарков, которые однозначно порадуют родителей малыша, ведь они как никто другой лучше всех знают о потребностях своего малыша.

Подойдите к выбору подарка ответственно, исходя из возрастных особенностей и уровня развития крохи. И самое главное - подарок должен быть безопасным, поэтому перед покупкой презента обязательно посоветуйтесь с продавцом и на всякий случай попросите у него сертификат качества и соответствия на товар.

Читайте такжеЭтикет с пеленок: 8 хороших манер, которым нужно научить ребенка

Вам будет интересно узнать, что подарить ребенку на крестины


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK