10 оригинальных идей что подарить ребенку на крестины

10 оригинальных идей что подарить ребенку на крестины

Крестины - это священное таинство и очень важное событие для всей семьи. Традиционно, пышных гуляний на этот праздник не устраивают, приглашают лишь самых близких и родных, чтобы разделить с ними радость. Что же подарить ребенку на крестины?

Читайте также5 идей что подарить любимому мужчине на День защитника Украины

Лучше всего, конечно, заранее поговорить с родителями малыша и спросить, что им нужно. Часто на крестины дарят одежду на вырост или игрушки, мы же предлагаем вам 10 оригинальных вариантов подарка, которые будут не только полезными, но и останутся как память о таком важном дне в жизни семьи.

istock-937505482_01

Фотосессия. Фотографии - это запечатленные эмоции, которые останутся с вами на всю жизнь. Многие считают, что фотосессия на крестины - это ненужная трата денег, а зря. Это возможность ребенку, когда он подрастет, увидеть, как проходило таинство, это непередаваемые ощущения и воспоминания у родителей, при очередном просмотре фотографий. Поэтому, если у вас есть возможность, подарите фотосессию, только в таком случае, все организационные вопросы вам придется взять на себя, ну и конечно же поставить в известность родителей.

Читайте также7 самых романтических мест в мире: как выбрать путешествие для влюбленных

Кроме того, можно подарить сертификат на фотосессию с открытой датой, чтобы родители воспользовались им на свое усмотрение: сделали осеннюю фотосессию на природе, новогоднюю или, может быть, запечатлели годовасие крохи.

Детская Библия. Библия - очень символичный и ценный подарок. Крещение предусматривает духовное воспитание ребенка, поэтому чтобы с раннего детства знакомить его с библейскими историями, подарите Библию. Вариантов детской Библии довольно много, все зависит от ваших финансовых возможностей, но даже самая простая - с красивыми иллюстрациями и доступной текстовой адаптацией - отлично подойдет.

istock-521112261

Серебряная ложка. Серебряная ложка - традиционный подарок на крестины, это не просто столовый прибор, это пожелание здоровья, благополучия и аппетита малышу. Такой подарок пригодится, когда нужно будет проверить, стучит ли зубик или же, когда ребенок будет пробовать первый прикорм. Такой подарок - давняя христианская традиция, чаще всего такой подарок дарят именно на крестины или на "первый зубок".

Читайте такжеКак сделать костюм на Хэллоуин: 15 идей, которые не ударят по карману

Икона. Икона - очень ценный и символичный подарок на крещение ребенка. Чаще всего на крестины дарят именную икону, поэтому перед покупкой иконы важно узнать, какое имя будет дано ребенку при крещении. Сделать это можно в церкви, в которой будет проходить таинство. Кроме того, на крестины можно подарить мерную икону - длина доски этой иконы, равна росту малыша при рождении, а святой покровитель на ней изображен в полный рост. Такие иконы, как правило, изготавливаются на заказ, главное знать рост малыша при рождении и имя, который его будут крестить.

istock-868907636

Развивающая книга. Развивающая именная книга из ткани и фетра - это не только яркая игрушка, которой можно пошуршать или погрызть, это еще и прекрасное развивающее пособие для самых маленьких. В этой книге есть ткани разных текстур, пуговицы, бусины, ленточки, она поможет малышу выучить формы, цвета, понятия больше-меньше и массу другой информации, в зависимости от возраста малыша. Такая книга станет прекрасным помощником в развитии крохи на долгое время.

Читайте такжеИдеи подарков на День защитника Украины для мужчин и мальчиков

Шкатулка "Мамины сокровища". Тест с двумя полосками, бирочка из роддома, первый локон - у мамы есть много сокровищ, для которых отлично подойдёт шкатулка. Мастерицы хендмейда предлагают массу вариантов такой шкатулки с разным наполнением и цветовыми вариантами, в зависимости от пола малыша. Такая сокровищница станет оригинальным подарком на крестины и обязательно понравится маме виновника торжества.

Метрика с фото. В качестве оригинального подарка можно выбрать метрику с фотографиями. Метрика представляет собой рамки для фотографий с вырезанным именем и памятными цифрами: дата и время рождения крохи, вес, рост. Такой оригинальный подарок займет почетное место в детской комнате и будет радовать родителей и малыша.

Плед. Подарите крохе нежный вязаный плед, который будет согревать его во время прогулок на улице или двухсторонний плед из плюша, под которым малыш будет долго нежиться в кроватке. Детский текстиль сейчас настолько широко представлен, что выбрать будет не сложно. Такой подарок прослужит малышу долго и может даже перейдет по наследству.

istock-641325000

Фотоальбом. Мастерицы скрапбукинга представляют разнообразие альбомов для малышей. Есть просто именные альбомы для фото в которых красиво оформлена обложка, а внутри просто белые листы, а есть другие - в которых мама может делать записи и оставлять важные пометки по мере взросления крохи. Такой альбом делается на заказ и стоит недешево, но этот ой подарок останется у ребенка на всю жизнь и будет ярким напоминанием о детстве.

Читайте также5 самых опасных дней в октябре 2018: как избежать неприятностей

Набор посуды для прикорма. Если хотите выбрать практичный подарок, смело дарите посуду для прикорма. Производители детских товаров предлагают массу вариантов: тарелки на присосках, тарелки-непроливайки в виде полусферы, бамбуковая посуда - есть где разгуляться, осталось выбрать то, что подходит вам по дизайну и по цене.

Также обязательно узнайте о том, что должны знать родители перед тем как крестить ребенка


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK