Что подарить на родины: 10 идей для подарков новорожденному и родителям

Что подарить на родины: 10 идей для подарков новорожденному и родителям

Рождение малыша - очень важный и волнительный момент для всей семьи, но часто вопрос, что подарить новорожденному ребенку, многих ставит в тупик. Предлагаем вам 10 вариантов подарка для малыша и родителей на "родины".

Читайте также10 оригинальных идей что подарить ребенку на крестины

Подарок на рождение ребенка следует выбирать исходя из бюджета, так как он может быть дорогим, например, автокресло, или бюджетным, но практичным, например, пачка подгузников или набор слипов для малыша. Лучше всего заранее поинтересоваться у родителей, что им нужно, наверняка они предложат вам несколько вариантов нужного подарка, исходя из вашего бюджета. Кроме того, чаще всего у родителей к рождению малыша приданое уже готово и если не узнать заранее, можно подарить вещь, которая у них уже есть. Предлагаем вам варианты подарка на рождение малыша на любой вкус и кошелек.

istock-506400760

Фотосессия "Newborn". Малыш быстро растет и меняется, поэтому такой подарок позволит сохранить память о крохе в младенчестве. Фотографы, которые работают с младенцами, создают настоящие произведения искусства, превращая малышей в забавных гномиков и принцесс. У данной фотосессии есть особенность, она проводится в первые 14 дней жизни крохи, учитывайте это, собираясь ее подарить.

Читайте такжеЧто имя ребенка говорит о его родителях: психологический портрет мамы и папы

Радионяня. Радио или видеоняня незаменимый помощник каждой мамы, особенно если семья живет в большой квартире или частном доме. Существует много вариантов с разными техническими характеристиками и функциями и в разной ценовой категории. Но в целом, и у дешёвых, и у дорогих моделей, первостепенная функция - наблюдение за ребенком  -примерно одинаковая.

Набор для слепков ручки и ножки. Такой подарок поможет сохранить воспоминания о самом нежном возрасте крохи. В набор входят все необходимые материалы и подробная инструкция, благодаря которой родители легко справятся. Единственное, читайте отзывы о товаре, который покупаете, из качественного сырья гораздо легче сделать идеальные слепки, которые будут долго храниться.

istock-686843150

Электронные весы. Весы - незаменимая вещь для младенца и его родителей в первые месяцы жизни, но многие родители не считают нужным включать этот гаджет в статью необходимых расходов, а вот такому подарку очень обрадуются.

Читайте такжеРебенок в кровати родителей: аргументы за и против

Шезлонг. Шезлонг или электронная качелька - помощники, которые могут заменить на время маму и дать ей немного передохнуть, выпить горячий чай или приготовить обед не расставаясь с крохой. Мало какая семья сейчас обходится без данного гаджета, поэтому такой подарок будет очень полезен. На рынке детских товаров очень много брендов предоставляют данную продукцию, поэтому выбирайте тот, что понравится вам по характеристикам и цене.

Кокон. Кокон или гнездышко для новорожденного также станет прекрасным подарком для крохи. Это приспособление обеспечит малышу крепкий сон и позволит ненадолго заменить мамины ручки, а еще, если вы захотите взять кроху в свою кровать, то благодаря кокону вам будет не страшно придавить младенца.

istock-152128428

Мобиль с проектором. Мобиль - это то, что будет отвлекать и развлекать младенца в первые месяцы жизни, учить его фокусировать взгляд и наблюдать за движущимися предметами. Мобили бывают электронные, механические, ручной работы, поэтому есть из чего выбирать. Наиболее удобный - электронный мобиль с проектором звездного неба, у такого гаджета есть пульт, который позволит выбирать и включать мелодии даже из другой комнаты.

Читайте такжеЧто подарить мальчику на 1 год: лучшие идеи для подарков на годик

Увлажнитель воздуха. Это необходимая вещь в доме, где есть младенец, особенно в период отопительного сезона. Увлажнитель воздуха позволит поддерживать в доме правильную влажность, а это очень важно для детского здоровья и комфорта, ведь благодаря прохладному влажному воздуху кроха будет лучше спать, у него в носике не будут образовываться корочки и он будет свободно дышать.

istock-859143272

Полотенце с уголком. Этот практичный подарок будет служить малышу очень долго, поэтому выбирайте качественное, от проверенного производителя. Пусть оно будет нейтральной цветовой гаммы: белое, кремовое, нежно-розовое или голубое. Полотенце никогда не бывает лишним и обязательно пригодится. Чтобы сделать подарок оригинальным, можно украсить его, например, именной вышивкой.

Постельные принадлежности. Рукодельницы предлагают массу вариантов детского текстиля, вы можете подарить крохе оригинальные бортики в кроватку и мягкий плюшевый плед или же просто комплект детского постельного белья.

Читайте также5 ленивых игр с детьми, когда родители очень устали

Также вам будет интересно узнать 14 фактов о новорожденных, о которых вы раньше не знали


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK