Первый Новый год в жизни ребенка: 7 правил для отличного праздника

Первый Новый год в жизни ребенка: 7 правил для отличного праздника

Если Новый год 2019 вам предстоит встречать с пополнением в семье, то в празднование необходимо внести некоторые коррективы. Как встретить Новый год с грудничком, чтобы отдохнуть и не испортить себе праздник?

Читайте также7 простых секретов как продлить жизнь новогодней елке

Рождение ребенка - очень волнительное и ответственное событие, но Новый год приходит по расписанию, поэтому нужно подстроиться так, чтобы первый Новый год крохи обязательно запомнился. Не стоит недооценивать этот праздник и списывать все на то, что малыш еще совсем кроха и ничего не запомнит, он обязательно увидит фото, да и вы будете с ностальгией и умилением вспоминать это чудное время. Итак, что нужно учесть, чтобы Встретить Новый год с грудничком без лишних хлопот?

istock-880567938

Новогодний наряд. Каждая мама с нетерпением ждет первый Новый год своего крохи, чтобы нарядить его в смешной костюм Деда мороза, эльфа, феи или просто в очаровательный бодик или слип с красочной надписью "мой первый новый год". В таком наряде получатся замечательные фотографии, которые можно напечатать на магнитах и подарить дедушке с бабушкой или крестным в качестве презента на любой праздник. Сейчас очень модные фемилилуки - комплект одинаковой одежды для всей семьи, например, новогодние свитера или футболки - в таком наряде фото получатся особенно яркими и душевными.

Читайте такжеТрадиции и обряды в Сочельник: что нужно обязательно сделать 6 января

Новогодняя фотосессия. Если вы планируете запечатлеть первый Новый год малыша у профессионального фотографа - это отлично, но учтите, что в студии должно быть тепло, малыш должен быть в хорошем настроении и сыт. Кроме того, рассчитайте время, фотосессия с крохами до года не должна длиться больше часа, иначе вместо смеющегося беззубого карапуза, вы получите уставшего ребенка с истерикой.

Если с фотосессией не складывается, то домашние фото у нарядной елки с долгожданным карапузом будут ни чуть не хуже студийных, и станут прекрасной памятью в семейном альбоме.

istock-456013739

Елка. Если кроха совсем маленький, еще не ползает и не ходит, вы можете поставить как большую елку, так и маленькую. Малышу будет интересно посмотреть на мерцающие огоньки и на свое отражение в большом стеклянном шаре. Если малыш уже активно ползает и ходит, следует очень ответственно подойти к установке елки и учитывать все правила безопасности. Лучше нарядить маленькую елочку и поставить ее, например, на кухне, куда детские ручки не дотянутся.

Читайте такжеНовогодний образ 2019: идеи в чем встречать год Желтой Свиньи

Подарки. Не забудьте положить под елочку подарочки для карапуза, даже если он совсем маленький и ничего не запомнит, к нему тоже должен прийти Дед Мороз. Пусть это будет новая погремушка или костюмчик или вязаная шапочка - не оставляйте ребенка без подарка в такой волшебный праздник.

Режим. Новогодняя суета - это хорошо, но у ребенка должен быть привычный режим, тогда вероятность, что вам удастся спокойно встретить Новый год намного больше. Кормите и укладывайте спать малыша по привычному графику и учтите, что детский сон делится на две фазы: фазу поверхностного и глубокого сна. Поэтому после того, как малыш уснул, не спешите убегать к гостям, кроха может проснуться, чтобы проверить рядом ли мама и расплакаться, не обнаружив вас, тогда укладывание затянется и настроение будет испорчено. Полежите с карапузом минут 20, чтобы он крепко уснул.

istock-869077440

Питание мамы. Если вы кормите малыша грудью, продумайте меню для праздничного стола заранее, не увлекайтесь жирными и жареными блюдами, салатами с майонезом, алкоголем, особенно, если крохе не исполнилось и полугода.

Читайте также3 лучшие закуски к новогоднему столу: быстро, вкусно. красиво

В таком возрасте его пищеварительная система еще недостаточно сформирована и может отреагировать на необычное питание мамы аллергией или коликами. Приготовьте себе вкусную рыбу на пару, овощной салат с вкусной йогуртовой заправкой, запеките картошку или приготовьте овощи гриль - это будет не менее вкусно, но намного полезнее для вас, и для малыша. Если вы хотите наесться от души или выпить несколько бокалов шампанского, тогда необходимо позаботиться о питании для ребенка: заранее сцедите необходимое количество молока для 3-4 кормлений и заморозьте.

Новогодняя суета. За окном в новогоднюю ночь будет очень шумно, фейерверки, выстрелы петард могут очень напугать кроху, поэтому позаботьтесь о том, чтобы во время сна ребенка ничего не беспокоило. К примеру, если окна детской выходят на площадку, где обычно собираются люди для празднования, лучше уложите кроху в другой комнате, где будет немного спокойнее. Закройте шторы или жалюзи, чтобы вспышки света от фейерверка не разбудили малыша. А чтобы постоянно не вскакивать и не бегать проверять или слушать ребенка, воспользуйтесь радионяней, так вы сможете спокойно провести время с гостями и встретить Новый год без тревог и постоянного контроля.

Читайте такжеКрасивые поздравления с Рождеством на русском и украинском языках

Также обязательно узнайте о том, как правильно украсить дом к Новому году, чтобы в доме было счастье, богатство и благополучие

Фото в тексте: https://www.istockphoto.com/ru


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK