5 моментов повседневной жизни, которые убивают любовь и отношения

5 моментов повседневной жизни, которые убивают любовь и отношения

Любовь – это не только бабочки в животе, ощущение полета, радость и счастье от того, что вы вместе с любимым человеком. Чувству любви зачастую сопутствуют тревоги и страхи, способные убить отношения или даже воспрепятствовать их началу.

Читайте такжеО чем говорят его объятия: как понять скрытые чувства мужчин

Некоторые считают, что переживания в отношениях привносят в них «перчинку» и «изюминку». Отчасти, это так и есть, а конфликты и волнения сменяются волшебными радостными эмоциями и восхищением партнером. Тем не менее, с переживаниями и страхами не стоит перегибать палку, ибо это чревато негативными последствиями для отношений. Какие же наиболее распространенные опасности в отношениях и каковы способы решения проблем и сохранения гармонии в паре?

angry-husband-mad-at-wife-unhappy-woman-frustrated-family-conflict-picture-id680409820


1. Страх не понравиться

Читайте также8 звездных пар, которые решились на отношения с бывшими и не прогадали

Подобные волнения возникают обычно на начальных этапах, знакомстве и первых свиданиях. Родом этот страх из детства, когда человек получал недостаточно внимания, похвалы и душевного тепла со стороны своих близких. Также негативно влияет вероятный неприятный опыт в прошлом. В итоге человек боится быть отвергнутым. Конечно, такая вероятность есть, но так ли страшен отказ понравившегося вам представителя противоположного пола?

Что делать? Не боятся проявлять инициативу и делать первый шаг, потому что ничего страшного даже в случае отказа не произойдет.

2. Страх новых отношений

Особенно страх новых отношений может быть силен, если человек в прошлых отношениях столкнулся с предательством или сильной обидой. Либо возможно, что человек привык к своему укладу жизни и боится что-либо менять. Таким образом, эмоционально «закрытые» люди длительное время пребывают в одиночестве, а сама мысль о том, что пора бы завести серьезные отношения, навевает страх и сильные волнения.

Чтобы избежать подобной ситуации, вам лучше раскрыть свои чувства и эмоции близкому, а можно «проработать» ваши страхи вместе с психологом.

couple-laying-on-bed-and-hugging-each-other-picture-id940386944


Читайте также4 секретные уловки, которые помогут получить от мужчины то, что хочется

3. Страх совместной жизни

Не одна любовная лодка разбилась о семейный быт и именно это вас страшит? Вполне вероятно, что проживание под одной крышей принесет в ваши отношения множество конфликтов и недопонимания на почве таких мелочей, как очередь в ванную, режим сна и бодрствования или разбросанные по квартире вещи.

Если вы хотите избежать подобных проблем, попробуйте какое-то время не съезжаться или договориться о «гостевом» браке, когда каждый из вас будет иметь свое личное пространство и территорию. Как вариант, отправляйтесь в совместный отпуск на неделю-две: это поможет понять, готовы ли вы жить вместе с любимым или еще нет.

4. Страх нового уровня в отношениях

Длительные отношения подразумевают появление чего-то нового, например, совместного жилья или детей. Скорее всего, подобные страхи возникают из-за неуверенности в партнере. Поэтому спросите себя, в чем причина такой боязни перед новым этапом в отношениях.

financial-problems-in-family-picture-id463043789_03


Читайте такжеПортрет хронического изменника: 8 признаков, которые выдают неверного мужчину

5. Страх охлаждения отношений

Этот страх присущ тем, кто пребывает в длительных отношениях. Казалось бы, партнер уже полностью ваш, а совместный быт, дети и взаимная привязанность, а иногда и зависимость, не дадут вам разорвать отношения. И это понимание навевает скуку на человека, ведь чувство новизны и волшебных эмоций влюбленности остались в прошлом. А о фееричном сексе остается только вспоминать…

И тут многие из нас начинают задумываться о правильности выбора своего партнера. И иногда начинают искать нового человека в надежде, что жизнь с ним будет намного интереснее, и вас будут любить больше, чем нынешний партнер. Некоторые пары именно по этой причине и расстаются, но в последствии жалеют о расставании.

Читайте также6 признаков альфа-самца: как определить это с первого взгляда

Вам также полезно будет узнать о шести важных моментах свободных отношений.

Фото: https://www.istockphoto.com

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK