Идеи подарков на 8 марта для мамы, бабушки, дочки, сестры и подруги

Идеи подарков на 8 марта для мамы, бабушки, дочки, сестры и подруги
подарки на 8 марта
istockphoto.com

Близится теплый весенний праздник 8 марта, а это значит, что пришло время подумать о подарках для любимых женщин. Что подарить на 8 марта маме, бабушке, дочке или подруге?

Читайте также5 идей для подарка любимой мамочке: пошаговый мастер-класс

Многие очень неоднозначно относятся к этому празднику, но на самом деле, ничего плохого в том, что в году есть еще один праздник, когда можно поздравить близкого человека, подарить ему свое внимание и тепло, нет. Редакция сайта \ собрала для вас самые оригинальные и интересные идеи для подарков на 8 марта.

Что подарить маме на 8 марта

подарок для мамы на 8 марта / istockphoto.com

Косметика. Каждой женщине приятно будет получить в подарок флакончик духов, набор кремов для ухода за кожей или набор декоративной косметики, особенно, если знаете вкусы и предпочтения вашей мамы.

Читайте такжеКак должна выглядеть и что уметь идеальная женщина по мнению мужчин (фото)

Аксессуары. Легкий весенний шарф, солнцезащитные очки, новая сумка, кошелек или зонт с красивым принтом также станут отличными подарками к празднику. Подслушайте, о чем говорит и о чем мечтает ваша мама, получить желаемый подарок намного приятнее и радостнее.

Техника. Если ваша мама давно говорит о новом электрочайнике, хлебопечке или мультиварке, смело дарите. Такому подарку обрадуется любая женщина. А если у вашей мамы барахлит телефон, подарите ей новый, пусть это будет не самая дорогая модель, но удобная в использовании, с хорошей камерой и Интернетом.

Что подарить бабушке на 8 марта

подарок для бабушки / istockphoto.com

Подарки от внуков. Для бабушки всегда трогательны и приятны подарки, сделанные внуками, поэтому обязательно подготовьте вместе с детьми красивую открытку или объемную цветочную аппликацию.

Холст с фотографией внуков. Напечатайте ваше семейное фото или фото внуков на холсте - любая бабушка будет радоваться, каждый раз глядя на это фото. Часто, дети и внуки живут далеко и не могут часто навещать бабушку, а такой подарок сделает их ближе и подарит радостные эмоции.

Читайте также17 смешных анекдотов про 8 марта

Подписка на любимый журнал. Если ваша бабушка обожает готовить, любит рукоделие или просто \почитать что-то, подарите ей годовую подписку на любимый журнал, это наверняка ее порадует и приятно удивит.

Кресло-качалка. Удобное кресло-качалка - это мечта для любой женщины пожилого возраста, можно в дополнение купить тренажер для спины и тогда отдых в таком кресле будет еще приятнее и полезнее.

Сладости и фрукты. На 8 марта не обязательно дарить бабуле дорогие подарки, для нее будет радостью, если вы приедете в гости и привезете любимых внуков. Захватите с собой торт или пирожные к чаю, купите пакет разных фруктов: бананы, апельсины, помело, ананас, манго и порадуйте любимую бабушку.

Что подарить дочке на 8 марта

подарки для дочкина 8 марта / istockphoto.com

Игрушки. Если ваша малышка еще маленькая, купите ей игрушку, о которой она мечтает, это может быть пупс в коляске, игрушечная кухня или набор овощей и фруктов из полимерной глины. Ориентируйтесь на возраст и предпочтения своей малышки.

Детская косметика. Девочки - большие модницы и во всем подражают маме, поэтому любят красить губы и ресницы. Подарите своей доченьке набор детской безопасной косметики: красивый блеск для губ, лаки для ногтей, детские духи. Тогда она не будет портить вашу косметику и утолит свое любопытство.

Читайте также25 стишков, чтобы поздравить маму и бабушку с 8 марта на украинском и русском языках

Аксессуары для волос. Красивые резинки, заколки для волос, обручи, солохи....выбор огромен, но такие аксессуары обязательно порадуют девочку в праздник 8 марта.

Сумочка. Не важно сколько лет девочке, 2 года или 14 лет, сумочка - идеальный вариант для подарка, просто в зависимости от возраста она будет немного трансформироваться. Оригинальная сумочка с Пеппой или красивый тканевый клатч - эти аксессуары очень порадуют вашего ребенка.

Настольные игры. Если ваш ребенок любит настольные игры - это отличный вариант для подарка. В такие игры можно играть всей семьей, а существует их великое множество, выбирайте, ориентируясь на возраст, интересы ребенка и свой бюджет.

Что подарить сестре на 8 марта

подарок для сестры на 8 марта / istockphoto.com

Набор для творчества или кукла. Такой подарок придется по вкусу маленькой сестренке: оригинальная кукла ручной работы или кукла LOL, набор теста для лепки, рисования или вышивки очень порадуют малышку. Выбирайте, исходя из интересов и предпочтений девочки.

Читайте такжеБумажные куклы: невероятная история модной игрушки

Бижутерия. Оригинальны сережки ручной работы, браслет, заколки и резинки для волос, красивые брошки - все это понравится девочке-подростку. Так что если ваша сестренка модница, подарите ей какой-то стильный аксессуар из бижутерии.

Косметика. Если ваша сестренка уже взрослая и пользуется косметикой, выбирайте ее в качестве подарка, это может быть декоративная косметика, а может быть уходовая, например, линейка средств по уходу за кожей лица или скраб для тела с любимым ароматом.

Подарочный сертификат. Это идеальный вариант, если вы не знаете, что выбрать. В магазине одежды или косметики и парфюмерии, можно приобрести подарочный сертификат на любую сумму, а ваша сестренка уже сама выберет то, что ей нравится.

Что подарить подруге на 8 марта

подарок для подруги на 8 марта / istockphoto.com

Билеты в театр. Если ваша подруга любит театр, смело дарите билеты на какую-нибудь премьеру весны или просто на любимый спектакль. Возможно, она даже пригласит вас составить компанию, это позволит интересно провести время и немного развеяться.

Сеанс флоатинга. Флоатинг - это современная релакс-процедура, которая позволяет полностью расслабиться, имеет благотворное влияние на весь организм, мощный оздоровительный и косметологический эффект. Это невероятная процедура за вполне приемлемые деньги.

Книги. Книга - всегда хороший подарок, поэтому подарите своей подруге кулинарную книгу, если она любит готовить, книгу по воспитанию детей или семейной психологии, или новую книгу ее любимого автора.

Читайте также4 потрясающих идеи для подарка девочкам к 8 марта

Также обязательно узнайте о том, как сделать оригинальную коробку с сюрпризом к празднику


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK