Афиша Киева на март 2019: куда пойти с детьми

Афиша Киева на март 2019: куда пойти с детьми
Афиша Киева на март 2019
istockphoto.com

Совсем скоро снежные сугробы растают и наступит весна, а весной как никогда хочется положительных эмоций и ярких впечатлений. Куда пойти с ребенком в марте, чтобы его порадовать и удивить?

Читайте такжеМайстри ілюзії та оркестр: в Києві пройде магічне шоу для всієї родини

Ребёнку не так важно, какое время года. Для него главное — веселое времяпровождение с родителями и друзьями. А если за окном ещё и весна, то хорошо будет вдвойне. Куда вести маленького непоседу или юную принцессу в марте? Рассказываем в нашем новой подборке детских мероприятий. 

 
Замок ледяных скульптур

пресс-служба

Когда: до 10 марта включительно

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1 

Билеты110 — 270 грн

Последние дни работы «Зимової країни на ВДНГ» ни в коем случае не стоит пропускать. Хотите круто провести время и побродить среди ледяных скульптур? К себе в гости малышей зовут Мавка и ее возлюбленный Лукаш, дочь киевского князя Мила и ее бойфренд – Руслан, Водяной, Хомяк Винницкий и многие другие герои украинской современной мультипликации. Волшебный замок держит двери открытыми. И даже если на улице светит солнце, здесь царит холод. По-крайней мере, до 10 марта.  

Музыкальный проект колыбельных песен Люли Бай

пресс-служба

Когда: 3 марта, 18:00

Где: Caribbean Club, улица Симона Петлюры, 4

Билеты150 — 520 грн;  

Если ваш малыш и уснёт на этом шоу, то будьте уверены: так и задумано. Концерт-премьера превратится в настоящий семейный вечер колыбельных песен. «Именно колыбельной песней ты открываешь глаза маленькому человеку. Именно эти песни он слышит в первые минуты и часы своей жизни», — рассказывает идейная вдохновительница колыбельного проекта Майя MOVA и приглашает всех разделить с ней волшебство этого вечера.

«Зажигательная масленица на ВДНГ»

пресс-служба

Когда: 9 — 10 марта

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Вход свободный

Поесть блинов с разными начинками, затем поучаствовать в конкурсах и веселых играх, а после как следует потанцевать на большом концерте при участии украинских звёзд: Ирины Федишин, Артура Боссо, Солохи, Пети Черного, групп SELFY и AVIATOR. Мы уже составили для вас альтернативный план празднования масленицы на ВДНГ и не видим причин от него отказываться. Тем более, вход на праздник бесплатный!

Junior Fashion Week

пресс-служба

Когда: 21 — 24 марта

Где: КВЦ Парковый, Парковая дорога, 16а

Билеты300 — 600 грн;  

Прививать ребёнку вкус можно с детства. Как? К примеру, отправьтесь вместе на неделю детской моды в КВЦ Парковый. Junior Fashion Week — это несколько прекрасных дней, наполненных показами талантливых дизайнеров детских одежды и аксессуаров. Именно тут можно запастись новыми идеями для образов и больше узнать обо всех трендах сезона.

Компьютерный мир Маленького Принца

пресс-служба

Когда: 23 марта, 11:00

Где: Государственный музей авиации Украины, улица Медовая, 1

Билеты250 грн;  

Интерактивное представление для детей — это новый взгляд на всем известную историю Маленького Принца и его Розы. Всё, как в сказке, только здесь герою придется лицом к лицу встретиться с Королевой компьютерных игр и вместе с Добрым чародеем пройти через все её испытания.

Химическое шоу

пресс-служба

Когда: 30 марта, 13:00

Где: Театр-студия «Тысячелетие», улица Симона Петлюры, 4

Билеты: 180 грн; 

Иногда кажется, что современных детей ничем не удивишь. Но это не так. Хотите вдохновить малыша на учёбу и совместить приятное с полезным? Приходите на химическое шоу. Это новый оригинальный вид детских мероприятий, где чудаковатые профессоры-волшебники покажут детям яркие и безопасные химические опыты! Эксперименты с сухим льдом и водой — только вершина айсберга, с которым вы познакомитесь на этом шоу.

«Лихтариус. Истории оживают»

пресс-служба

Когда: 31 марта, 12:00

Где: Caribbean Club, улица Симона Петлюры, 4

Билеты250 — 1800 грн;  

Подарите ребёнку сказку — приходите на шоу Лихтариус в Caribbean Club. Яркие костюмы, удивительное музыкальное сопровождение, увлекательная история и дети в главных ролях — всё это не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребёнка.

Свято Новрузу дітей та батьків

Новруз — це свято Нового року і Весни за сонячним календарем у іранських, а пізніше, і тюркських народів. Святкувати Новруз у Музеї Ханенків будуть з 17 по 31 березня. Крім традиційного обрядового столу "хафт сін" у музеї распланована програма, що дасть змогу краще познайомитися з традицією.

Святкування Новрузу сприяє миру та солідарності, особливо в сім'ях. Цей день також зосереджує увагу на примиренні та добросусідству, сприяючи культурному розмаїттю та дружбі між народами та різними громадами. 2009 року ЮНЕСКО включило традиції Новруза до реєстру нематеріальної культурної спадщини людства з метою визнання важливості цього давнього свята. Навіть більше, в 2010 році Генеральна Асамблея Організації Об'єднаних Націй проголосила 21 березня Міжнародним Днем Новруз.

ПРОГРАМА ЗАХОДІВ

З 17 по 31 березня у виставковому залі азійської експозиції музею буде представлено головний символ Новрузу, обрядовий стіл «хафт сін», сузані та кераміку 19-20 століть. Відповідно до традиції відзначення Новрузу в Узбекистані, стіни зали буде оздоблено святковою вишивкою сузані з колекції музею. Також буде нагода побачити розписні тарелі, виготовлені майстрами Самарканду на початку 20 століття.

Кураторка інсталляції – пані Фарзане Ранджбар, культурна дипломатка Ірану.

Вхід до зали вільний.

У неділю, 17 березня, о 17:00 на святковий концерт близькосхідної музики запросять музиканти ансамбля Kyiv Oriental Quartet «Avaye del»: Мілад Кохпаяхзаде – даф, дойре, думбек, Юлія Мамітова – вокал, бандура, Богдан Бурбига – скрипка, Світлана Максимова – уд.

Вартість квитка 120 грн
Бронь: (044) 235-32-90, (044) 288-14-50 (телефон доступний в робочий час музею з 10:30 до 17:00).

У суботу 30 березня о 15:00 запрошуємо зацікавлених в глибшому пізнанні великої традиції світі на публічну розмову з носіями традиції Новрузу.Поговоримо про родинні традиції свята у 20 та 21 століттях в Ірані, Азербайджані, Афганістані, Узбекистані. Які складові Новрузу збереглися, а що пішло з часом під тиском нових форм життя?

Вхід за квитками до експозиції.

У неділю, 31 березня, о 12:00 Музей Ханенків та пані Фарзане Ранджбар запросять на свято Новрузу дітей та батьків. У програмі – міні-екскурсія залом, ігри та майстер-клас з традиційного іранського мистецтва оздоблення новорічних яєць!

Вартість участі 70 грн.

Реєстрація (044) 288-14-50 (телефон доступний в робочий час музею з 10:30 до 17:00).

У неділю, 31 березня, о 15:00 Антоніна Макаревич проведе екскурсію вихідного дня по Новрузу.

Вартість участі 35 грн + вхідний квиток до експозиції (50 грн для дорослих, 18 грн для пенсіонерів, школярі та студенти мають право безкоштовного входу по неділям за учнівським посвідченням).

ЯК НАС ЗНАЙТИ: 

м. Київ, вул. Терещенківська, 15-17

Екскурсійне бюро: +38 044 235-32-90, 288-14-50

ГОДИНИ РОБОТИ: 
европейська експозиція та азійська експозиціїя 10:30 - 17:30
каси до 17:00

Вільний вхід: перша середа місяця 10:30 - 17:30 (вхід до 17:00)
щонеділі для школярів та студентів (за посвідченням)

КВИТКИ
Повний: 50* / 70** грн
Студентський: 25 / 45 грн
Пенсіонерам та школярам:  18 / 30 грн

Вхід на тимчасову виставку:
Повний: 27 грн
Студентський: 15 грн
Пенсіонерам та школярам: 7 грн


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK