5 семейных традиций, которые вам захочется повторить в своей семье

5 семейных традиций, которые вам захочется повторить в своей семье
Семейные традиции
istockphoto.com

Семейные традиции — это основа теплых воспоминаний, которые дети сохранят на всю жизнь и, возможно, перенесут в свою семью. Мы собрали для вас 5 оригинальных семейных традиций, которые вам захочется повторить.

Читайте также7 методов воспитания в королевских семьях, которые надо взять на заметку

Время, проведенное всей семьей, - бесценно, оно дарит массу удовольствия, улыбок, позитива и хорошего настроения. Буквально в каждой семье есть свои традиции и ритуалы, вы просто можете этого не замечать. К примеру, чтение сказки перед сном, просмотр мультфильмов всей семьей по воскресеньям, субботние завтраки в кафе или походы в среду вечером в пиццерию — все это те семейные традиции, которые невероятно сближают семью. Какие еще бывают семейные традиции? 

Секретное рукопожатие

Оригинальные семейные традиции / istockphoto.com

Придумайте рукопожатие, которое известно будет только вам и, встречаясь после работы с детьми, используйте именно его. Это очень нравится детям и очень сближает. Тут могут быть любые элементы, хлопки, прыжки, похлопывания, необычная конфигурация пальцев, подмигивания, в общем все, на что хватит вашей фантазии.

Семейный праздник

Возьмите в привычку праздновать какие-то необычные праздники, например, день воздушного шарика, день улыбки или день доброты. Подготовьте для этого дня какую-то тематическую экскурсию или занятие для всей семьи, расскажите историю праздника и просто весело проведите время всей семьей.

Читайте такжеВ Европу на машине всей семьей: семейное путешествие без проблем

Квест в день рождения

Детские дни рождения — это то, что должно остаться в памяти, даже когда дети станут взрослыми, поэтому вместо обычных посиделок, устройте всем праздничный квест. Утром выдайте имениннику карту, по которой он, выполняя задания, сможет найти подарок. Вы можете организовать его сами, а можете доверить дело профессионалам. Пригласите бабушек и дедушек, крестных и близких друзей и от души повеселитесь. Эмоции и яркие впечатления от праздника гарантированны!

Письмо в будущее

Зачем нужны семейные традиции / istockphoto.com

Прекрасная душевная традиция, в канун Нового года писать письмо в будущее, но обязательно всей семьей. Пишите о своих планах, целях и желаниях, о том, чего ожидаете от каждого месяца, куда хотите поехать, что увидеть. Такое письмо очень мотивирует, поэтому все обязательно сбудется. По традиции, такое послание нужно перечитывать 1 января следующего года и оценивать, все ли исполнилось.

Баночка достижений

Заведите специальную баночку, в которую будете складывать все достижения своей семьи. Повышение на работе, победа в олимпиаде, поход к стоматологу без слез или первый выученный стишок — все это невероятно ценные и важные достижения, которые в конце года можно перечитать и подбить итоги.

Читайте такжеКак сделать обереги для семьи: защита от ссор, измен и зависти

Также вам будет интересно узнать о том, как уделять больше времени семье, если вы много работаете


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK