10 подарков, которые ваши дети запомнят на всю жизнь

10 подарков, которые ваши дети запомнят на всю жизнь
10 подарков, которые ваши дети запомнят на всю жизнь
istockphoto.com

Игрушки, игры и развлечения делают ребенка счастливым сейчас и сегодня! Но психологи решили напомнить родителям о бесценных подарках, которые помогут ребенку стать уверенным в себе человеком и обрести личное счастье

1. Вера в силы ребенка. Малышу важно знать, что самые близкие люди в него верят, они не сомневаются в умениях и возможностях ребенка.

Читайте такжеЭкспресс-тест: почему вы до сих пор не нашли партнера?
2. Любовь! Давайте ребенку почувствовать свою любовь, используйте для этого объятия, касания или слова о любви. И, самое главное, не прекращайте показывать свою любовь, даже если дочери или сыну уже 30 лет.

3. Семейные традиции. Простой ужин всей семьей может стать источником прекрасных и согревающих воспоминаний для ребенка!

4. Радость. Не стесняйтесь своих радостных чувств, дурачьтесь, показывайте малышу, как можно и нужно радоваться жизни.

5. Крепкая семья. Прикладывайте максимум усилий, чтобы сохранить семью или хотя бы хорошие отношения с ее членами. На протяжении 10-15 лет семья остается единственной опорой и поддержкой для ребенка.

Подарки для ребенка / istockphoto.com

6. Время. Наверное, наиболее ценный подарок, который может получить ребенок от родителя. Несмотря на работу и другие дела, вы выкраиваете время, чтобы просто побыть с сыном или дочерью, поиграть, погулять и поговорить.

7. Внимание. Многим людям не хватает такой элементарной вещи, как внимание.

Читайте также3 признака, что вы с партнером сексуально совместимы
8. Умение ценить. Родители могут объяснить малышу, что он всегда должен стремиться к большему, прикладывать усилия ради цели, при этом ценить то, что уже имеет сейчас.

9. Интерес. Берегите и храните интерес ребенка к миру, ни в коем случае не отмахивайтесь от него, пусть огонек в его глазах будет гореть всегда!

10. Умение принимать решения. Стимулируйте к самостоятельности, помогите принимать последствия своих действий, покажите пример смелости.

Подарки для ребенка / istockphoto.com

Вам также будет интересно прочитать, лунный гороскоп на 30 августа 2019 года.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK