Как мы растим тревожных детей: 5 ошибок современных родителей

Как мы растим тревожных детей: 5 ошибок современных родителей
Как мы растим тревожных детей: 5 ошибок современных родителей
istockphoto.com

Перед вами - 5 ошибок современных родителей, которые ведут к тревожности у детей по мнению австралийского писателя Джона Марсдена.

Читайте такжеСекреты воспитания ребенка от JULIKa

1. Родители, как настоящие защитники, яростно расчищают все пути для своих детей. Они не задумываются как этим лишают их мотивации и желания что-то делать самостоятельно.

2. "Токсичное воспитание" инфантилизма оказывает серьезное негативное влияние, наносит значительный эмоциональный ущерб психике ребенка и лишает чувства ответственности.

3. Родители очень паникуют по поводу решений своих детей. Они не всегда адекватно реагируют на их образ жизни. В дальнейшем это приводит к развитию психических расстройств у ребенка.

4. Дети думают, что весь мир - это опасное место и только таким "безопасным" фигурам как родителям можно доверять полностью.

istockphoto.com

Читайте также5 модных способов воспитания ребенка, которые принесут ему вред

5. Родители часто ограничивают детей в их действиях. Быстро бегать нельзя - можно упасть, к собаке не подходи - укусит и т.д. Таким образом родители ограничивают способность детей взрослеть и развиваться независимым человеком.

Джон Марсден считает, что такое поведение родителей только повышает уровень тревоги ребенка, а психическое здоровье ухудшаться.

Вам интересно будет узнать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK