ТОП-5 способов заставить ребенка учиться на карантине

ТОП-5 способов заставить ребенка учиться на карантине
ТОП-5 способов заставить ребенка учиться на карантине
pixabay.com

Карантин может стать большой преградой между вашим ребенком и его знаниями. Чтобы этого не допустить, вам срочно необходимо сделать несколько простых действий.

Читайте такжеКак сказать мужу о беременности, чтобы он не испугался: 7 эффектных способов
Сегодня мы расскажем, как правильно организовать день малыша, чтобы он смог и учиться, и не испытывать при этом стресс. 

Обустройте рабочее место

Хаос и бардак на столе отвлекают кого-угодно от важных дел. А если это еще и ребенок, то он в два раза быстрее отвлекается на внешние раздражители, которые находятся на столе. Вы можете поставить на стол кубки, которые получал ребенок, или любые другие предметы, которые укажут на его силы и способности к покорению гранита науки. 

Переключайте внимание

Читайте такжеКак помочь ребенку наконец взяться за уроки: 6 простых шагов
Научите ребенка делать каждый час перерыв между знаниями. Но помните о режиме. Контролируйте длительность времени использования гаджетов. 

Составьте вместе список задач

Когда перед глазами будет список реальных задач на целый день, ребенок не будет в растерянности и незнании того, что ему делать. Проявите креатив и создайте вместе список задач цветными мелками на доске, фломастерами на листах А4 или в любых приложениях. 

Введите распорядок дня

Организованность должна быть во всем. И прежде всего в режиме сна. Наладить биоритмы ребенка куда сложнее, чем их нарушить. Поэтому не стоит принимать карантин за каникулы, а возможность поспать подольше за тенденцию. Укладывайте ребенка спать до 22:30 и будите его в 7-8 утра. Таким образом организм успеет отдохнуть и сможет продуцировать энергию и силы. 

Будьте примером 

Если ребенок будет делать уроки, а вы в это время смотреть телевизор, то такая система воспитания продлится максимум несколько дней. Затем может последовать бунт и непонимание со стороны ребенка. Поэтому лучше вам стать примером для вашего малыша и тоже найти дело, которое будет раскрывать вас с новой стороны. Изучите новый язык или прочтите книгу. Вариантов есть множество, поэтому телевизор и другие гаджеты не должны становиться вашим побегом из реальности. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK