Как приучить ребенка чистить зубы: ТОП-3 совета

Как приучить ребенка чистить зубы: ТОП-3 совета
Как приучить ребенка чистить зубы: ТОП-3 совета
pixabay.com

Приучить ребенка к чистке зубов далеко не всегда бывает просто. Зачастую это связано с тем, что детям не нравится этот процесс.

Читайте такжеВ Мариуполе женщина родила ребенка на продажу
Однако безвыходных ситуаций не существует, поэтому главное – начать этот процесс приучения. А как это сделать, читайте дальше. 

Подайте ребенку пример 

Дети в раннем возрасте копируют поведение взрослых. Поэтому от вас во многом зависит, каким человеком вырастет ваш малыш. В точечном плане это касается и чистки зубов. Чистите их вместе с ним – так он будет видеть, как это делать правильно, а вы сможете ему подать хороший пример. 

Превратите чистку зубов в игру 

Читайте такжеКак развить у ребенка креативность
В возрасте 3-6 лет для детей подходит исключительно игровой формат разъяснения базовых истин. Именно поэтому стоит продумать вашу игру от начала и до конца. К примеру, суть игры может заключаться в том, чтобы победить в соревновании на более яркую улыбку – дети любят соперничать. Либо можно придумать целую историю, в которой чистка зубов – важный этап прохождения уровня за уровнем. 

Не давите на него 

Психологи советуют сбавлять обороты в родительских желаниях, чтобы ребенок делал то или иное. Не заставляйте – и он сам к этому придет. Такая либеральная модель поведения имеет смысл, поскольку развязывает малышу руки, и от растерянности он начинает копировать привычки родителей. А дальше  – смотрите первый пункт. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK