5 лучших пород собак для ребенка (ФОТО)

5 лучших пород собак для ребенка (ФОТО)

Специалисты считают, что в семьях, где живет собака, дети растут более здоровыми и спокойными. Общение с животными развивает у малышей чувство ответственности и коммуникативные навыки, помогает преодолеть эгоизм.

Покупая собаку для ребенка, следует избегать пород с повышенным уровнем агрессии. Также не стоит выбирать декоративные породы, за которыми нужен профессиональный уход. Оптимальный вариант – не слишком дорогая собака среднего размера. Вот список лучших пород собак для ребенка:

Лабрадор/ретривер

labrador_750x469

В лабрадорах нет ни капли агрессии. Это очень игривые и добрые собаки, которые умеют окружать детей любовью и вниманием. Лабрадор станет малышу настоящим другом и научит его проявлять заботу.

Мопс

mops_750x499

Эта милая собачка просто создана для любви и умиления. Мопсы очень верные, жизнерадостные и веселые. Благодаря своему легкому характеру они очень быстро становятся полноценными членами семьи.

Английский кокер-спаниель

spaniely_750x499

Спаниели отличаются спокойным, уравновешенным характером. Эта собака – идеальный семейный компаньон. Кокер-спаниели очень активны, им нравится играть с мячом, долго гулять и плавать.

Такса

taksa_750x422

Легкий и веселый характер, врожденная внимательность и преданность делают таксу прекрасной нянькой. Эти собаки с удовольствием играют в подвижные игры как с детьми, так и со взрослыми.

Бассет-хаунд

basset_750x499

Едва ли не самое главное в характере бассет-хаунда – это его ласковость и добродушие. Бассет-хаунды очень послушные и беспрекословно выполняют команды хозяина. Они любят играть с детьми и не проявляют агрессии в отношении незнакомых людей или других собак.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK