Как воспитывать девочку: девочковые секреты и тонкости с рождения

Как воспитывать девочку: девочковые секреты и тонкости с рождения

«Не родись красивой, а родись счастливой», гласит народная мудрость. Действительно, красота понятие относительное. Главное, чувствовать себя красивой - это обеспечивает уверенность в себе и внутренний свет в глазах. А вот иметь все это – действительно счастье. Как воспитывать дочерей, чтобы они выросли красивыми и счастливыми?

Читайте также3 простых способа справиться с депрессией

Все наши комплексы и сильные стороны, неудачи и победы во взрослой жизни родом из детства. Это мамин голос, который звучит в нашей голове и уверяет нас в том, что мы ни на что не способны, или, напротив, можем свернуть горы. Это папино отношение к семье, жене и детям, к своей мужской ответственности, которое наложило отпечаток на всю нашу жизнь, отношение к мужчинам и к себе. Любое действие родителей способно влиять на жизнь их детей во взрослом возрасте. Поэтому придерживаясь определенных правил в воспитании дочери, вы помогаете ей достичь счастья и внутренней гармонии в будущем.

ramdisk_crop_180722543_wvw9

Уверенность в том, что она красива. Есть множество красивых женщин, которые не ощущают себя таковыми, так как родители им об этом никогда не говорили, или критиковали их внешность. Это является источником низкой самооценки, комплексов, готовности быть с первым встречным, который обратит на нее внимание.

Читайте такжеЧто нужно для счастья каждому знаку Зодиака: как стать счастливым

Также такие женщины часто становятся жертвами домашнего насилия, так как подсознательно считают, что заслуживают такого отношения и ничего лучшего им «не светит». Если вы не хотите такой судьбы для своей дочери, хвалите ее внешность, даже если она не является идеалом красоты. Поощряйте попытки ухаживать за собой, прививайте хороший вкус, запишите девочку вспортивную секцию. Ведь красота – это не столько внешние данные, сколько умение работать над собой и преподнести себя окружающим..

ramdisk_crop_180722528_css8gdo

Любовь не нужно заслуживать. Почаще демонстрируйте дочери, что вы любите ее даже когда она капризничает или не радует вас успеваемостью в школе. Мысль о том, что тебя не могут любить просто так, что любовь нужно заслужить – причина появления комплекса жертвы. Почаще говорите дочери, что любите ее просто так, и будете любить даже, если ее поведение вас расстраивает, целуйте и обнимайте.

Читайте такжеЕсли ребенок часто болеет: ищите причины в отношениях мамы и папы

Воспитывайте в дочери доброту и сострадание. Это очень важные качества для раскрытия женственности. Позволяйте ей заботиться о близких, животных или растениях. Будьте благодарны ей за проявления заботы в ваш адрес.

ramdisk_crop_180722523_ldto

Активность и лидерство. Поощряйте инициативность и лидерские качества в ребенке. Не нужно насаждать ей стереотип, что главным должен быть мужчина, а ей остается лишь подчиняться. Такая позиция не актуальна в наше время, когда женщина может не выбирать между семьей и карьерой, а добиться успеха во всех сферах своей жизни.

Читайте такжеКак назвать девочку: 10 оригинальных женских имен и их значения

Самостоятельность и навыки самообслуживания. Каждый человек, независимо мужчина это или женщина, должен уметь позаботиться о себе и близких. Пусть у ребенка будет своя зона ответственности в доме, например, мытье посуды. Также важно прививать простейшие навыки самообслуживания – уметь приготовить простую еду, пришить пуговицу и т. д. А если что-то не получается всегда можно позвать на помощь родных.

Также обязательно узнайте о том, как воспитывают счастливых детей в Дании


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK