9 идей, как сделать весну для ребенка веселой и интересной

9 идей, как сделать весну для ребенка веселой и интересной
Чем заняться с детьми весной
istockphoto.com

Все дети с нетерпением ждут весну так как можно уже носить легкую одежду, больше гулять на улице, и, уже совсем скоро наступят летние каникулы.

Читайте такжеВаши дети достойны лучшего, а игра с наборами LEGO® – безопасна и всегда в удовольствие

Чтобы весенний сезон не прошел скучно, можно с ребенком хорошо и интересно развлечься. Предлагаем 9 интересный идей, которые помогут детям и взрослым отлично, а главное с пользой провести время.

Весенние развлечения / istockphoto.com

Домашние развлечения 

В начале весны погода может не всегда радовать, поэтому нужно придумать, как интересно провести время с ребенком.

Читайте такжеЕсли ребенку скучно или почему детям полезно скучать

Фильмы для семейного просмотра 

Это самое элементарное что можно сделать. Но, главное, чтобы просмотр приносил пользу. Например, посмотреть фильм про животных: «Медведь», «Два брата», «История дельфина», «Освободите Вилл», «Приключения Паддингтона», «Книга джунглей» и прочее. Также можно посмотреть фильмы о первой любви («Привет, Джули!», «Королевство полной луны», «Весь этот мир»). Полезно будет посмотреть киноленты про маленьких гениев («Выбор игры», «Блеск», «Билли Эллиот», «Невероятное путешествие мистера Спивета»). 

Научные опыты 

Для наглядных физических и химических явлений, можно попробовать провести научный опыт. Для этого не нужно быть гением, есть очень элементарные способы заинтересовать ребенка, и привить любовь к наукам. Например, сделать своими руками радугу, бурю в стакане, дождевые тучи, и много другого, что с легкостью можно прочитать в интернете.

Научные эксперименты / istockphoto.com

Подготовка к Пасхе 

Чтобы дома не скучать, можно подготовиться к празднику Пасха. Хорошим занятием будут пасхальные украшения для дома: пасхальный букетик из веток вербы и цветущих деревьев, венок из писанок, цветов, ленточек и многое другое. Также можно поучить стишки о празднике.

Читайте также10 интересных настольных игр для детей и родителей

Игры 

Чтобы не было скучно сидеть дома, то можно поиграть в различные интересные игры. Например, сделать конструктор из картона и построить замок, слепить из пластилина зоопарк или устроить гонки из игрушечных машинок. 

Игрушечные гонки / istockphoto.com

Приготовление еды 

Это не только сблизит вас с малышом, но и покажет ему, что он тоже член семейства, и у него могут быть свои обязанности по дому. Также такое занятие будет развивать самостоятельность ребенка.

Читайте такжеИграем с детьми в подвижные игры

Развлечения на улице 

Мыльные пузыри 

Такое простое занятие увлекает, и дарит детям много впечатлений. Можно даже провести соревнование на самый большой мыльный пузырь, или устроить настоящее мыльное шоу с помощью небольшой емкости с мыльным раствором. 

Бумажные корабли и самолеты 

Для развлечений детям необязательно покупать самые дорогие игрушки. Можно просто изготовить бумажный кораблик или самолет, и устроить соревнования.

Бумажные кораблики / istockphoto.com

Воздушный змей 

В этом занятии тоже ничего особенного нет, но оно приносит массу удовольствия, особенно, если воздушный змей сделан своими руками. 

Пикник 

Когда на улице прекрасная погода, то можно устроить семейный пикник в красивом месте. Для этого можно всей семьей найти место локации, подготовить перекус, и отправиться на пикник. 

Вам будет интересно узнать про лучшие направления для путешествий с детьми весной по Украине и миру


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK