Домашнее задание без стресса: 4 совета для родителей

Домашнее задание без стресса: 4 совета для родителей
Как учить уроки без стресса
istockphoto.com

Когда ребенок идет в школу, у многих родителей возникают проблемы с домашним заданием школьника.

Читайте такжеВеселые уроки чтения: 5 полезных игр

Многим детям не нравится делать уроки. Поэтому родителям нужно научится прививать любовь и интерес к обучению. Как же делать домашнее задание с ребенком без стресса?

График 

Нужно приучится ребенка делать уроки в одно и то же время. Так выработается привычка, которая поможет упорядочить распорядок дня, и проще относится к домашним заданиям. Психологи считают, что для уроков лучше всего подходит время с 15.00 до 17.00, в старших классах его можно продлить до 18.00.

График / istockphoto.com

Перерыв 

Не стоит пытаться заставить школьника выполнить все задания сразу. Нужно давать время для перерыва. Также, не нужно заставлять делать уроки сразу после школы или секций. Отдых от учебы поможет ребенку быстрее «переключится» обратно на выполнение домашнего задания.

Читайте такжеДомашние задания признали вредными для детей

Помощь родителей 

Здесь не нужно путать помощь, и выполнение задания. В начальных классах ребенка просто необходимо научить организовывать учебный процесс. А что касательно помощи именно в задании, то здесь нужно уделять внимание знаниям ученика, и подталкивать его к правильному решению.

Помощь / istockphoto.com

Агрессия 

Криком нельзя заставить ребенка лучше понимать материал. Если родитель видит, что его чадо, после многих повторений, не понимает материал, то нужно просто отдохнуть и ребенку, и родителям. К тому же, любая агрессия может только отбить желание учится, и забрать драгоценные силы школьника. 

Вам будет интересно узнать о том, что ученые доказали, что уроки по утрам вредят здоровью детей


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK