Ваш ребенок – Гюго

Ваш ребенок – Гюго

С самого раннего детства Гюго очень общительны и любопытны. Свое любопытство они удовлетворяют, стремясь все потрогать руками, а общительность распространяется на всех вокруг. У Гюго много друзей и просто знакомых. Они любят и умеют заботиться о других и издавать очень много шума. Гюго, пожалуй, самые шумные дети.

Еще одна отличительная особенность Гюго в детстве – обидчивость. Они легко обижаются по пустякам, особенно, если он них что-то скрыли. Легко могут заплакать от обиды, но быстро отходят и не держат зла. Нуждаются в компании, и особенно в том, чтобы их слушали. Хранить тайны им сложно, "по секрету всему свету" - это про Гюго.

Самая большая радость для Гюго в жизни – это праздники. Дети Гюго лучше всех участвуют в их подготовке. Все занятия, которые дают положительные эмоции, их привлекают: музыка, пение, танцы, рисование. Оформить к празднику комнату, приготовить угощение, поучаствовать в организации культурного мероприятия или спортивных соревнований – здесь у Гюго просто нет равных.

С другой стороны, для нормального развития ребенка этого типа очень важно соблюдать режим и распорядок. Будучи рациональным типом, Гюго с трудом переносит всякого рода нестандартные и авральные ситуации, которые "выбивают из колеи". Тогда он начинает суетиться, нервничать и накапливать отрицательные эмоции. Часто это взрывается скандалом.

Рекомендации родителям ребенка Гюго: всегда будьте спокойны и уравновешены при общении с малышом. Не показывайте лишних эмоций, особенно негативных. При этом вам придется быть требовательными и последовательными.

Обязательно научите ребенка:
- быть сдержанным и корректным в общении, в противном случае есть риск, что общительность превратится в назойливость;
- правильно распределять свои силы и отличать главное от второстепенного, в противном случае будет происходить распыление энергии на мелкие и несущественные дела;
- доводить начатое до конца, быть терпеливым и настойчивым.

Сильные стороны Гюго: экстраверсия, этика, сенсорика. Подходящие профессии: педагог, воспитатель; сфера торговли; кулинарные, пищевые отрасли, фармацевт, ветеринар, детский врач.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK