5 способов сэкономить в теплый летний сезон

5 способов сэкономить в теплый летний сезон
5 способов сэкономить в летний сезон
istockphoto.com

Если вы никак не можете научиться экономить, то летом самое время начать это делать. Изменив образ жизни, режим дня и некоторые привычки вы можете существенно сократить расходы.

Читайте также6 способов экономии семейного бюджета

Несколько полезных лайфхаков помогут вам изменить образ жизни и значительно снизить растраты.

1. Вставайте раньше

Если вы сова и до полночи сидите в сети, то самое время переформатироваться в жаворонка. Это позволит вам выйти раньше и пройтись до работы пешком. Также во многих спорт и фитнес-клубах утренние сеансы намного дешевле вечерних.

2. Не переплачивайте за услуги ЖКХ

Согласно статье 322 Гражданского кодекса Украины оплачивать коммунальные услуги независимо от того, проживает в квартире человек или нет, придется все равно. Но отключить и опломбировать счетчики горячей и холодной воды, написать заявление в газовую службу, приостановить услуги Интернет и кабельного телевидения и уехать спокойно отдыхать, вам вполне под силу. Было бы желание подсуетиться.

5 способов сэкономить в летний сезон / istockphoto.com

Читайте такжеНа чем можно экономить во время беременности

3. Измените рацион

Летом и фрукты, и овощи стоят гораздо дешевле. Пересмотрите рацион: перейдите на вегетарианское питание. Исключите колбасы и сосиски, сократите потребление мяса и рыбы. Попробуйте выращивать полезную зелень на балконе. Пейте больше бутилированной воды и морсов, не покупайте газированные напитки.

5 способов сэкономить в летний сезон / istockphoto.com

4. Покупайте с выгодой

В июле покупка купальников и летних платьев обойдется значительно дешевле. А шубы будут стоить на 50 % ниже, чем осенью или зимой. Часто дешевеет и компьютерная техника. Застройщики устраивают разные акции, чтобы привлечь покупателей квартир. Будьте начеку.

5 способов сэкономить в летний сезон / istockphoto.com

5. Празднуйте на природе

Если ваш день рождения выпадает в летние месяцы, и вы планируете пригласить много гостей, организовывайте праздник на природе. Свадьба или именины без аренды зала обойдутся гораздо дешевле. Вечеринка на даче с барбекю, веселыми конкурсами без тамады и официантов также выгодная идея. Продумайте все заранее.

Готовьте сани в июле. Смело можете бронировать тур на зиму с огромной скидкой и заказать билеты с гарантией 100% возврата. Как показывает практика, это очень выгодно.

Также вам интересно будет прочитать: копить или тратить: преимущества и недостатки экономии

 

.

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK