Идеи недорогих подарков детям на Новый год

Идеи недорогих подарков детям на Новый год
Идеи недорогих подарков детям на Новый год
istockphoto.com

Как обрадовать детей, не потратив слишком много?

Читайте такжеПодарки, которые нельзя дарить на Новый год 2020
Период новогодних праздников обычно самый затратный для семейного бюджета. Здесь и организация застолья, и походы в гости, и подарки, и детские утренники, и путешествия на зимних каникулах - на все то так или иначе приходится тратить очень много денег. Если вам нужно поздравить много детей (родственники, друзья, одноклассники ваших детей и т.д.), то определенно нужен бюджетный вариант презента.

Важно помнить, что подарок должен быть приемлемым по стоимости, но не дешёвым по качеству. Если с вещи облазит краска или она линяет, если это просто что-то ненужное из вашего дома или подаренное кем-то, если это дешёвые китайские игрушки с неприятным запахом и кислотными оттенками - то всё это лучше не дарить ребенку на Новый год и любой другой праздник. 

Вот несколько вариантов недорогих подарков для детей, за которые вам будут благодарны и они, и из родители.

Сладости, пряники

Дети обожают сладости - а магазины уже заполнены вариантами сладких подарков. Но готовый набор конфет обычно привлекательный только с виду - на наполнении производители часто экономят. Потому подарок лучше собрать самостоятельно: закупить нужные вкусности и красиво упаковать в подарочный пакет.

Читайте такжеИдем в гости: рейтинг самых плохих подарков для ребенка
Если у вас есть время, желание и возможность - приготовьте сладости самостоятельно. Например, домашнюю пастилу, зефир, пряники, печенье. Хорошо, если у вас есть положительный опыт в их изготовлении, потому что в преддверии нового года совершенно не будет времени на эксперименты.

Если не хотите заморачиваться с готовкой - купите готовые сладости. Есть масса кондитеров, которые делают полезные сладости из фруктов без добавления сахара, фигурные пряники, зефир из натуральных ингредиентов. 

Книги с новогодними сказками

Замечательная традиция - когда родители читают ребенку перед сном. И в период новогодних праздников как никогда кстати будет книга с тематическими сказками и рассказами. А в другое время года новогодние сказки помогут снова ощутить дух волшебства и уютную атмосферу праздника.

Пазлы

Читайте также10 идей подарков про запас
Головоломки отлично тренируют моторику, память, логику - а интересные картинки на пазлах делают этот вид досуга привлекательным и для детей. Если для больших пазлов нужно много усидчивости и места, чтобы их разложить, то картинки на 500 элементов подойдут даже непоседам. Малышам, конечно, стоит дарить пазлы сответственно возрасту: с крупными деталями и небольшим количеством элементов. Для самых маленьких подойдут игры, где нужно найти пару либо сложить вместе 3-4 кусочка.

Наборы для творчества

Читайте также10 подарков, которые ваши дети запомнят на всю жизнь
Они могут быть самыми разнообразными - зависит от интересов ребенка. Наборы карандашей, красок, цветных ручек, кисточек, фломастеров, пластилина, цветной бумаги, мелков, альбом или блокнот для творчества, раскраски, набор цветной бумаги или цветного картона. Для большинства детей подарок, позволяющий творить, - практически беспроигрышный вариант. Для детей постарше подойдут наборы для рукоделия, изготовления украшений из бисера.

Копилка в виде символа года

Копилка пригодится и финансово грамотному ребенку, и тому, кому ещё только предстоит научиться обращаться с собственными финансами. Личные деньги у современных детей могут появиться уже в 5-6 лет, потому с этого возраста копилка будет очень даже уместна. 

Вам будет интересно узнать Подарок на Святого Николая: оригинальный шарфик и шапка спицами малышу 2-3 леткак сделать оригинальный подарок ребенку на День святого Николая[[/link_local]].


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK