5 ловушек в супермаркете или как не оставить на кассе все свои деньги

5 ловушек в супермаркете или как не оставить на кассе все свои деньги
5 ловушек в супермаркете или как не оставить на кассе все свои деньги
istockphoto.com

Даже если вы пришли в магазин со списком необходимых покупок, вы все равно купите еще какую-нибудь совершенно не нужную вам вещь. Знакомо?

Большие тележки в супермаркетах

Во многих супермаркетах  тележки имеют огромный размер. И когда вы кладете в нее пару продуктов, тогда выглядит она убого и вы чувствуете себя как-то неловко. Поэтому не стоит брать самую большую тележку, и вообще - если покупок немного, выбирайте маленькие магазины.

С центра магазина к выходу

Крупы, хлеб и молоко находятся в дальней части супермаркета, и, чтобы до них добраться, нужно пройти соблазны вроде косметики и вкусных сыров. Рекомендуем начинать покупки с центра магазина. Так будет легче пробраться к выходу без лишних затрат.
5 ловушек в супермаркете или как не оставить на кассе все свои деньги / istockphoto.com

Дорогие бренды - на центральных полках

Обратите внимание при выборе товаров, что самые дорогие бренды будут на центральных полках. Но если вы посмотрите вверх или вниз, то найдете продукцию по приемленой цене и по качеству. Поэтому прежде чем взять товар с центральной полки, посмотрите ввверх и вниз, чтобы сравнить цены и качество.

Дегустация товаров

Кто откажется от кусочка вкуснейшей пиццы или стаканчика кофе? Производители проводят дегустации в супермаркетах, потому что хотят, чтобы вы попробовали и сразу купили. Поэтому приезжайте в магазин с полным желудком и не чувствуйте себя обязанной покупать то, что вы попробовали.

Надписи "акция" или "выгодно" - рекламная ловушка

Продукция с надписью "выгодно" или "акция", находящуюся прямо перед твоими глазами, только в половине случаев продают дешевле. Если на ценнике указана старая и новая цена, товар действительно участвует в акции. Если же просто "выгодно" - это рекламная ловушка.

Вам интересно будет узнать как вернуться после шопинга с малышом живой и здоровой


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK