5 секретов как существенно экономить на детских товарах

5 секретов как существенно экономить на детских товарах
Как экономить на детских товарах
istockphoto.com

Растить детей - дорогое удовольствие. Так думают большинство молодых семей, однако не все так страшно, как кажется, нужно знать несколько моментов экономии.

На чем можно реально сэкономить

Мало кто знает, но на крупных покупках можно сэкономить: на колясках, кроватках, на детских стульчиках. Сравните цены в магазине и на сайтах объявлений и подумайте: намного ли чище кроватка, которая стоит в магазине и к которой прикасалось 500 человек, той, которую облизало чужое дитя? Просто хорошо все помойте и постирайте то, что возможно.
 
Осмотрите все ходовые части в коляске и механизмы крепления люльки. Покупать по объявлению можно и игрушки, верхнюю одежду и обувь. Не берите стоптанную обувь и не покупайте обувь "на первый шаг", ведь из нее быстро выростают.
Экономия и дети: совместимые понятия? / istockphoto.com

И качественно, и бесплатно

Вы еще не знаете, сколько людей готовы поделиться вещами и игрушками своих деток, чтобы освободить свои шкафы. Только не стесняйтесь спросить их об этом. Иногда попадаются и совсем новые вещи, а заношеные - носите дома.
Ну конечно же, несколько вещей придется купить, например, парадный комплект для садика, поликлинники и одежду на смену.

А если у вас еще небольши навыки шитья и вязания, да шейте и пеленки, и шапки, и штанишки. Детские вещи просты в изготовлении, поэтому дерзайте!

Как сэкономить на игрушках

Составьте список действительно нужных игрушек, не делайте импульсивных покупок. Научитесь делится с другими: 80% времени ребенок играет с 20% игрушек, а небольшое их количество развивает в нем ряд хороших качеств.
 
Познакомьтесь с другими мамами своего района. Предложите им меняться крупными игрушками. Педагоги рекомендуют иногда убирать игрушки, которые надоели ребенку, чтобы вернуть интерес к ним, а для вас это станет настоящей экономией!
Экономия и дети: совместимые понятия? / istockphoto.com

Как экономить на детском питании

Продавцы рекомендуют покупать детскую смесь, ведь она так богата витаминами и минералами. Но это не совсем так, ведь смесь может быть причиной кариеса и запоров. А ребенку полезно и выгодно грудное вскармливание, пока есть такая потребность и возможность.

Не покупайте соки и сладкую воду, домашний компот или морс полезнее любого магазинного сока.

Экономить на памперсах тоже нужно уметь

Когда малыш маленький, он ходит в туалет часто и по чуть-чуть. Но когда выростает, он уже успевает накопить такое количество жидкости, что может помочь промочить все насквозь. Чем раньше вы научите присаживать на горшок малыша, тем вам экономнее. Главное, не лениться. В ход пойдут все старые колготки и штаны, но каждая стирка будет обходиться дешевле нескольких памперсов.

Экономить на детях - не стыдно и не сложно. Но вот на чем экономить нельзя, так это на любви, заботе и внимании.

Вам интересно будет узнать как победить в себе транжиру


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK