Почему нельзя экономить на себе?

Почему нельзя экономить на себе?
Почему нельзя экономить на себе?
istockphoto.com

Главная и самая первая задача женщины - это научиться любить себя. О какой любви к себе мы говорим, когда экономим на себе деньги?

Читайте также5 советов как полюбить себя такой как есть и изменить жизнь к лучшему

Приходит женщина в магазин, покупает продукты питания на всю семю, необходимые вещи для детей, для мужа - на это всегда есть средства, а вот на себе, любимой, женщина экономит. Ставя себя на последнее место, она сигнализирует мужу и всему окружению, что она не столь ценна, как хотелось бы. А потом такая женщина удивляеться, почему мужчина не дарит подарки, не балует ее и скуп. Потому что мужчина поступает так, как и вы с собой.
Экономия на себе - это когда женщина откладывает деньги не на желанную покупку, а на школьную форму сыну, или когда давно мечтала пойти в салон красот, но жалко денег, когда есть деньги на все и всех, кроме себя.
Экономия на себе - это когда не помнишь, когда последний раз баловала себя подарочками и шоппингом.

Почему нельзя экономить на себе? / istockphoto.com

Читайте также6 отличных советов как полюбить себя и поднять самооценку

Вы должны знать, что когда вы экономите на себе, вы:

  • выглядите уставшей;
  • излучаете не счастье, а недовольство собой и жизнью;
  • теряете привлекательность и радость;
  • даете сигнал мужчине, что на вас можно экономить;
  • даете понять окружающим, что вы не достойны внимания;
  • выглядите не так привлекательно как могли бы.

Если вы не будете себя баловать, это значит, что вы не будете чувствовать себя счастливой. Ведь только счастливая женщина всегда хочет выглядеть привлекательней и своей красотой она делает чудеса.

Когда женщина начинает экономить на себе, это значит, что она заботится и уделяет время тому человеку больше, чем себе, а получается - включает инстинкт матери для мужчины.
И когда это происходит, у женщины перекрываются женские энергии и включаются материнские. Но ведь матерью можно быть только для своих детей, но никак не для своего мужчины. Нужно помнить важную вещь: от матери берут, а женщине — дают. Когда женщина учится давать себе (подарки, удовольствие, радость, наслаждение), тогда весь мир вокруг хочет дать такой женщине ещё больше! И чтобы это происходило — нужно научиться прежде всего любить себя. 

Как же стать щедрой по отношению к себе? 

Почему нельзя экономить на себе? / istockphoto.com

Читайте также4 способа полюбить работу, если нет возможности ее сменить

Начать с того, что 10% от любых денежных поступлений нужно тут же потратить на себя, на то, что приносит удовольствие. Спрашивайте себя чаще: «Чего я хочу?», «Что я люблю?» Очень часто женщины не знают, что ответить.
Ведь такие женщины "блокируют" то, что приносить им удовольствие и запретили себе все! Рекомендуем вам сделать одно упраженение - составьте список того, что может приносить вам счастье каждый день. Например, кормить котика или утром не спеша пить кофе и смотреть в окошко. По утрам задавайте себе вопрос:  «Какие удовольствия сегодня я себе подарю?» Меняйте оношение к деньгам и покупкам. Позвольте себе выпить кофе в престижном заведении, заходите в дорогие магазины померять одежду, которая понравилась.

Просто полюбите себя!

А еще узнайте как полюбить себя за 5 дней


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK