Как сделать бюджетный ремонт квартиры своими руками

Как сделать бюджетный ремонт квартиры своими руками
Как сделать бюджетный ремонт квартиры своими руками
istockphoto.com

Даже самую ужасную, квартиру можно быстро привести в порядок без огромных затрат, хотя поработать тоже придется. Узнайте, как сделать бюджетный ремонт квартиры так, чтобы это было быстро и экономно!

Читайте также5 простых способов сэкономить деньги

1. Уборка

Вы считаете, что наличие хлама в вашей квартире может кому-то еще пригодиться? Оставьте только исправную технику, посуду и мебель. В захламленной и неубранной квартире вряд ли захочется полноценно жить. Рекомендуем оттереть пятна и помыть окна. Но лучше потратиться на уборку профессионалами, которая освежит даже самое запущенное жилье.

2. Беглая починка

Замените все неработающие лампочки, купите новую клеенку на кухонный стол или даже приобретите миниатюрный шкаф для вещей взамен массивного и разваливающего старого. Это не так затратно, но придает совершенно другой вид.

Как сделать бюджетный ремонт квартиры своими руками / istockphoto.com

Читайте такжеКак сэкономить при покупках в аптеке: дешевые двойники дорогих лекарств

3. Сантехника

В любой давно не ремонтированной квартире санузел находится в плачевном состоянии. Капающий кран, протекающий унитаз, сломанная лейка - поэтому решите самостоятельно эти неприятности или вызовите недорого мастера.

4. Мебель

Не захламляйте квартиру сломанной мебелью, пусть останется только то, что не рассыплется. По возможности, замените старые диваны и кресла на новые, а если вам не по карману, сделайте химчистки старой мебели.

Составьте список мебели и подумайте, чтобы вы оставили. Включите немного фантазии и поищите хорошие варианты переделки мебели в интернете.

Как сделать бюджетный ремонт квартиры своими руками / istockphoto.com

Читайте также6 способов удешевить ремонт дома без ущерба для качества

5. Сносный пол

Первое, что бросается в глаза, когда впервые заходишь в чужую квартиру, — это пол. Поэтому позаботьтесь, чтобы покрытие было в адекватном состоянии. Быстро и дешево отремонтировать пол практически нереально, а значит, нужно находить другие варианты.

Настоящим спасением может быть покупка бамбукового коврика или дорожек, которые закроют неприглядные места. Но лучше - отремонтируйте на совесть, ведь рынок стройматериалов предлагает для этого массу бюджетных возможностей.

Ремонт — это не так дорого и трудно, как кажется. Ведь главное - сделать все с душой, чтобы квартира засияла новыми красками.

Вам интересно будет узнать, как как сэкономить на плитке в ванной


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK