Как экономить газ: хитрые советы для хозяюшек

Как экономить газ: хитрые советы для хозяюшек
Как экономить газ: хитрые советы для хозяюшек
istockphoto.com

Вы каждый день готовите на газовой плите и уверены, что уменьшить потребление газа невозможно? Тогда эти советы для вас, берите на заметку!

Читайте такжеКак сэкономить при покупках в аптеке: дешевые двойники дорогих лекарств

У каждой в хозяйки есть сковородки, кастрюли, сотейники с антипригарным покрытием. Такая посуда идеально подходит для газовой плиты, ведь благодаря желобкам посуда равномерно и быстро нагревается, а значит нужно меньше огня. 

Также очень выгодна посуда с двухслойным термоаккумулирующим дном, которое также обеспечивает равномерную подачу тепла. Еще после выключения плиты такая кастрюля сохраняет высокую температуру еще в течение 15-20 минут. А если вы приготовите обед в скороварке, вы сэкономите как газ, так и воду.

Старайтесь подбирать посуду в соответствии с размером конфорок — это немаловажная деталь в экономии газа. Ваши кастрюли, чайники, сотейники должны иметь диаметр дна, приближенный к полезной площади конфорки.

Варите овощи, рыбу, мясо в небольшом количестве воды и закрывайте кастрюли крышкой.

Как экономить газ: хитрые советы для хозяюшек / istockphoto.com

Читайте также7 вещей, на которых нельзя экономить никому и никогда

Хотите приготовить чай? Не нагревайте чайник полный воды. Используйте только то количество воды, которое вам необходимо.

Не готовьте без необходимости в газовой духовке. Большинство блюд гораздо экономнее приготовить в микроволновой печи, чем зажигать для этого духовку, которая немало расходует газ.

Если у вас в квартире установлен газовый водонагреватель, то старайтесь принимать душ, а не ванну. Для большей экономии воды, которая нуждается в подогреве, можно приобрести специальную экономичную насадку для душа.

Вам интересно будет знать как экономить и при этом ни в чем себе не отказывать


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK