5 вещей, которые спасут вас в первую зиму с малышом

5 вещей, которые спасут вас в первую зиму с малышом
5 вещей, которые спасут вас в первую зиму с малышом
istockphoto.com

В первую зиму малыша легко растеряться: во что одеть, сколько гулять, как дожить до тепла.

Читайте такжеКак отметить День рождения зимой: выбираем варианты
Зимой с детьми непросто: не всегда понятно, во что одеть для прогулки на улицу, чем занять и как при этом не тащить на себе половину дома. Но тяжелее всего, когда зима для малыша самая первая. Как обеспечить ему и маме максимальный комфорт? Разбираемся.

1. Слинг и слингокуртка

Это дополнительная статья расходов, о которой вы могли не догадываться ранее. Однако именно с их помощью вы с лёгкостью сходите на прогулку и в магазин, поедете в общественном транспорте, не таская за собой громоздкую коляску. А ещё в любой момент проверите состояние ребенка. Также слингокурткой удобно пользоваться застенчивым мамам, которым нужнл прокормит ь малыша в общественном месте.

2. Теплое одеяло или конверт в коляску

Если ребенок - совсем кроха, его можно положить в теплый конверт с натуральной шерстью. В таком ему будет тепло даже при минусовой температуре (до года детей можно выводить на улицу до -10 градусов). Если малыш уже вырос их размеров конверта - его надёжно защитит теплое одеяло. Лучше расположить его в коляске так, чтобы одеяло было и под спиной ребенка, и закрывало его сверху.

Читайте такжеАллергия на холод: симптомы и их лечение
Некоторые коляски предусматривают теплые мешки для защиты ног ребенка, однако стоят они недешево. Если в вашей коляске такого нет, то смело берите натпрогулку детское одеяло - с ним малышу будет не страшен мороз и не придётся надевать дополнительные слои одежды и носков.

3. Увлажнитель воздуха

Когда вы проветриваете зимой квартиру, уровень влажности в ней падает до минимума. Это создаёт оптимальную среду для развития инфекций и сгущения слизи в носу ребенка. От этого забиваются дыхательные пути, ребенок чаще болеет. Восстановить баланс можно с помощью увлажнителя воздуха.

Важно, чтобы струя от него не шла прямо на ребенка - это неприятно, оставляет конденсат и создаёт ощущение прохлады. Увлажнитель можно ставить на минимальный режим, чтобы под ним не образовалась лужа. Если струя пара будет обращена к стене - на той будет много конденсата, и вскоре появится плесень.

4. Кварцевый обогреватель

Читайте также5 удачных подарков для тех, кто плохо переносит зиму
Производители обещают, что этот вид обогревателей не высушивает воздух. А значит позволяет малышам реже болеть. Кроме того, такой обогреватель можно повесить на стену - это дополнительный плюс в сфере защиты ребенка.

5. Солевой раствор для носа

Полностью полагаться на увлажнитель воздуха все же не стоит: ведь ребенок бывает не только дома, но и на улице, в гостях, в магазине. Чтобы защитить его носик от пересыхания, нужно хотя бы 2-3 раза в день закапывать в него солевой раствор. Капли для детей продаются в любой аптеке и стоят недорого. Благодаря им вы повысите защитную функцию слизистой носа у малыша, а также убережете себя от бессонных ночей, вызванных заложенным носом младенца.

Вам будет интересно узнать как пережить зимние каникулы.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK