Как сделать прогулку интересной: 5 игр для сырой погоды

Как сделать прогулку интересной: 5 игр для сырой погоды
Как сделать прогулку интересной: 5 игр для сырой погоды
pixabay.com

Во время холодного сезона заставить себя выйти на прогулку с ребенком — дело особой сложности. Казалось бы: что можно делать на улице, где только прошел дождь и обувь утопает в мокрой горе упавшего листья.

Читайте такжеСтранные игры детей, когда родителям стоит беспокоиться
Однако заняться есть чем. Мы собрали для вас самые популярные игры на улице, которые доставят удовольствие и вам, и вашему малышу.

Ура, осень!

  • Гора опавших листьев может служить отличным развивающим материалом для малыша.
  • Попробуйте найти самый большой и маленький лист.
  • При помощи лопаты или же длинной палки протянуть как можно длиннее дорожку из листьев
  • Собрать разноцветный букет из листьев на подарок родным.

5 слов

Игры с дополнительным реквизитом всегда более привлекательны для малышей. Все помнят классическую детскую игру «я знаю 5 слов», однако ее можно существенно преобразовать, учитывая особенности сезона. Суть игры проста: набивать рукой мяч и называть пять предметов на заданную соперником тему. К примеру, «Я знаю 5 теплых аксессуаров: носки, свитер, гольф, пуховик, штаны.

Рифмы

 Даже если на улице пошел легкий дождь, это совсем не повод отказываться от прогулки вовсе. Предложите ребенку выйти во двор под навес и придумать рифмы к окружающим вас предметам. Например, «дождь — вождь», «земля—поля».

Холодные прятки

Читайте такжеДети и страшные игрушки: вред и польза для детской психики
Согреться можно очень простым способом — сыграть в классические прятки. Только вот можно проявить креатив и спрятать не ребенка, а маленькие яркие предметы в осенних листьях. Таким образом вы с ребенком будете одной командой по поиску спрятанных «сокровищ».

Современный баскетбол

Спорт бывает разным. Возьмите пластмассовое яркое ведро и любые предметы круглой формы (каштаны, теннисные мячики или попрыгуны), чтобы устроить с ребенком соревнования. Кто попадет большее количество раз в «корзину», тот получает пакет сладостей.

Напомним,

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK