3 полезных лайфхака, которые мотивируют больше двигаться

3 полезных лайфхака, которые мотивируют больше двигаться
Мотивация к движению
istockphoto.com

Движение – это сила, энергия и здоровье. Но временами, бывает так тяжело заставить себя заниматься спортом, или просто, немного времени посвящать прогулкам.

Читайте также4 верных способа найти силы и мотивации для достижения своей цели

Уделяя хотя бы 30 минут в день физическим нагрузкам, мы продлеваем свою жизнь. Как мотивировать себя к тому, чтобы больше двигаться? Рассмотрим полезные лайфхаки, которые позволят быть активным.

Больше двигаться на работе / istockphoto.com

1. Работа, которая требует от нас усидчивости, мешает нам много двигаться. Поэтому, стоит каждые 20 минут выделять время для самых элементарных физических нагрузок. Для этого можно просто пройтись по офису. Это активизирует мышцы, улучшить работу мозга и даже стабилизирует уровень сахара в крови.

Читайте также7 мифов о спорте, которые очень раздражают ученых

2. Для человека полезно делать около 10 тыс. Шагов в день. Чтобы отслеживать свою активность, можно скачать приложение с шагомером. На эту тему были проведены исследования, которые доказывают, что, когда у человека есть шагомер, он проходит минимум на 1,5 км больше. Такая практика помогает уменьшить индекс массы и снизить давление. 

Любимые упражнения / istockphoto.com

3. Если сложно заниматься и ходить в зал, и для этого постоянно появляются различные отговорки, то нужно делать хотя бы одно упражнение. Главное, чтобы оно нравилось. Например, прыжки, приседания, отжимания. 

Вам будет интересно узнать о том, что успеваемость в школе зависит от физической активности


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK