6 иллюзий, которые мешают построить успешную карьеру

6 иллюзий, которые мешают построить успешную карьеру
6 иллюзий, которые мешают построить успешную карьеру
istockphoto.com

Почему одни люди строят головокружительную, успешную карьеру, а другие – нет? Как получается, что при одинаковой продуктивности, кто-то становится начальником, а кто-то работает на одной и той же должности?

Читайте такжеЧто делать, если сильно накосячили на работе
Виной всему негативные мысли. Эти заблуждения влияют на восприятие карьеры и не дают ее успешно строить. Какие иллюзии вам мешают? 

Заблуждения о карьере / istockphoto.com

Вы должны быть идеальными

Читайте такжеЧто мешает расти вашей зарплате: 5 главных причин
Вы не радуетесь даже незначительным успехам в работе. Считаете, что только совершенные люди достигают успеха. Если вы хотите достичь совершенства, вы всегда будете себя критиковать. От этого будет снижаться самооценка, и вы начнете упускать возможности в карьере.

Вы считаете, что всё в руках судьбы

Сколько бы вы не работали, какие бы усилия не прикладывали, ваша карьера в руках высших сил. Но успех и удача в ваших руках, поймите это.

Всё решают связи

Начальниками становятся только «протеже». На руководящую должность могут действительно поставить «своего» человека, но, если он будет некомпетентным, его быстро снимут. Связи решают, когда вы хороший специалист, тогда вас могут порекомендовать на хорошую должность

Я всё знаю и всё умею

Современный мир настолько динамичен, что для того, чтобы держать руку на пульсе, нужно постоянно развиваться. Курсы, тренинги – это важнее для работника, чем диплом о высшем образовании.

Нет диплома о высшем образовании – нет карьеры

Скажите это Марку Цукербергу, который с первого раза не закончил институт. Конечно, есть специальности, для которых наличие диплома обязательно. Вы же не пойдете к врачу без диплома. И точно не хотели бы, чтобы моста строили инженеры-самоучки. Но не всегда отсутствие диплома говорит о том, что вы не достигните высот в карьере.

Вам также будет интересно узнать, что делать, если начальник - хам? 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK